На Кинбурнской косе установили украинский флаг: ВСУ сообщили об отступлении оккупантов с позиций
Но говорить о полном освобождении косы пока рано
На временно оккупированной Кинбурнской косе в Николаевской области установили украинский флаг. После огневого поражения российские военнослужащие начали покидать отдельные занятые позиции.
Об этом 25 июня 2026 года сообщило Региональное управление Сил территориальной обороны «Юг» Вооружённых сил Украины, опубликовав соответствующее видео.
По информации военных, Силы обороны Юга нанесли мощное огневое поражение по позициям противника и вынудили оккупантов отступить с части рубежей.
«Сине-жёлтый флаг на Кинбурнской косе! В результате мощного огневого поражения Силы обороны Юга вынудили оккупантов отступить с занимаемых позиций», — говорится в сообщении.
В Силах территориальной обороны также заявили об эвакуации уцелевших российских военнослужащих и о том, что они покинули оборонные рубежи.
В то же время пока не идёт речь о полном освобождении Кинбурнской косы. Силы обороны продолжают боевую работу в этом направлении.
Ранее мы писали:





