Николаевские дзюдоисты завоевали 12 медалей на всеукраинском турнире
5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали
В поселке Кривое Озеро 20–21 июня прошёл Всеукраинский открытый турнир по дзюдо, посвящённый воинам‑героям Вооружённых сил Украины. В соревнованиях успешно выступили воспитанники николаевской ДЮСШ по единоборствам, которые завоевали 12 наград разного достоинства.
Об этом 23 июня 2026 года сообщает Николаевский городской совет.
Золотые медали завоевали Даниил Емельянов, Владислав Данишевский, Тимофей Химорода, Мария Ерёмина и Лев Точилкин.
Серебряными призёрами стали Руслана Рябикина, Адель Рябикина, Матвей Матвеев и Тимур Ткаченко.
Бронзовые награды завоевали Никита Половников, Виктория Кизилова и Давид Пупырин.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Владимир Москаленко, Татьяна Безрук, Светлана Садовская, Евгений Дейнега, Владимир Валуев и Виктор Кизилов.
Поздравляем николаевских дзюдоистов и их наставников с удачным выступлением на всеукраинском турнире.
Напомним, ранее мы писали:
- Двое юных спортсменов из Николаева покорили «Детскую лигу» дзюдо в Одессе
- Пляжная борьба, дзюдо и акробатика: николаевские спортсмены покоряют мир
- Николаевская дзюдоистка завоевала золото чемпионата Украины
- Дзюдо по-николаевски: спортсмены завоевали 20 наград на турнирах в Одессе и Днепре
- Николаевские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире «Южная лига»





