Ким: враг в Николаевской области бьёт по АЗС и автомобилям, копируя наши удары по НПЗ
Оккупанты пытались поразить Очаков управляемыми авиабомбами, но промахнулись; повреждённую линию электропередач обещают быстро восстановить
Российские войска изменили подход к обстрелам в Николаевской области, сосредоточившись на гражданской инфраструктуре и пытаясь наносить удары управляемыми авиабомбами по городам региона; об этом в эфире Новости.Live сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, отметив, что за минувшие сутки жертв и пострадавших нет.
«Враг немного изменил тактику, он атакует сейчас гражданские объекты, скажем так. То есть сейчас под удары попадают и машины, и некоторые АЗС. Враг пытается копировать нашу тактику: мы им по НПЗ, а они нам по заправках», — отметил Виталий Ким.
Чиновник уточнил, что несмотря на рост рисков для гражданского сектора, в течение последнего суток удалось избежать человеческих потерь и травм среди населения области.
«Перебили одну ЛЭП, 85 потребителей всего, восстановят. Также пытались КАБами по Очакову попасть. Не попали, но попытка была», — резюмировал Виталий Ким.
По его словам, повреждение энергосети затронуло ограниченное число абонентов, а ремонтные бригады уже работают над восстановлением электроснабжения.
Ранее мы писали:
- КАБы над общиной и дроны возле домов: Николаевщина пережила очередные сутки атак
- Вражеские обстрелы Николаевщины: в результате атаки беспилотника погиб гражданский, есть разрушения
- Российские дроны «Молния» атакуют АЗС: враг принялся за заправки на Николаевщине
- РСЗВ и дроны «Молния» накрыли Очаковскую и Куцурубскую общины: повреждено 7 домов и 2 авто
- Удар по энергетике: Николаевщина снова – под атакой дронов





