Николаевские саблисты и рапиристы триумфально выступили на чемпионате Украины U-23

Поздравляем спортсменов и их наставников!

Цей материал також доступний

С 7 по 9 мая 2024 года в Киеве прошел чемпионат Украины по фехтованию U-23. Спортсмены из Николаева поразили своими выступлениями, завоевав все «золотые» и другие награды. Об этом 11 мая сообщает Николаевский городской совет.

В личных соревнованиях саблистов золотые медали были завоеваны николаевцами Богданом Боговином и Александрой Бондарь. Серебро добыла в борьбе Виктория Коротченко, а бронзовые медали достались Вячеславу Дзюбе и Даниилу Скороходу.

«В результате командных соревнований наши саблисты забрали оба первых места. Команда девушек: Александра Бондарь, Виктория Коротченко, Владимира Бабенко и Анастасия Цап. Команда ребят: Богдан Боговин, Вячеслав Дзюба, Даниил Скороход и Евгений Олейников», — мказано в сообщении.

Внес свой вклад в достижения спортсменов тренерский состав. Поздравляем Артема Скорохода, Юрия Марченко и Анатолия Шликара с поразительными результатами подопечных.

Николаевские рапиристы также возглавили список лучших. Артем Коржовой и Алина Полозюк добыли в борьбе первые места, Кира Пронь и Елизар Дырда стали серебряными призерами, а Милана Степовик заняла 3 место.

В командных соревнованиях рапиристов николаевские спортсмены снова праздновали двойную победу:

Золотую медаль завоевали – Артем Коржовой, Максим Коржовой, Елизар Дірда и Кирилл Калачев стали лучшими среди мужчин. Алина Полозюк, Кира Пронь, Милана Степовик и Марина Петричко – самая сильная женская команда.

Вторая команда ребят в составе: Никита Асташов, Михаил Гурин, Даниил Ткач и Михаил Ликучев заняла 3 место.

Тренеры спортсменов: Лариса Павленко, Ирина Зыкова, Маргарита Сопинская, Ольга Ткач и Анна Калачева.

Поздравляем победителей и их наставников и желаем дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях!