Впервые в истории николаевская рапиристка в составе сборной завоевала бронзу на Кубке мира

Николаев гордится сборной Украины

Цей материал також доступний

4 мая 2024 года в Гонконге прошли командные соревнования на Кубок мира по фехтованию на рапирах. Украинская женская четверка (№11 мирового рейтинга FIE) в составе Алины Полозюк, Ольги Сопит, Катерины Буденко и Дарии Миронюк уверенно победила своих соперниц и завоевала историческую бронзу.

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

В составе украинской сборной наша спортсменка из Николаева — Алина Полозюк.

«Впервые в истории наша женская рапира на пьедестале почета командных соревнований Кубка мира. Украинский квартет (№11 мирового рейтинга FIE), уступая по ходу поединка за 3-е место пятью уколами (11:16), таки сумел вырвать победу у представительниц Республики Корея (34:31).

До сегодняшнего дня лучшим результатом для нашей женской рапиры в командном первенстве на уровне Кубков мира было шестое место в феврале 2024 года в Египте», — отмечают в Национальной федерации фехтования.

{%CAPTION%}

Напомним, ранее мы сообщали:
Николаевская саблистка Виктория Коротченко завоевала бронзу на чемпионате Европы среди кадетов