Николаевские фехтовальщики на колясках блестяще выступили на чемпионате Украины

Поздравляем фехтовальщиков, их наставников и желаем новых побед!

Цей материал також доступний

С 15 по 18 февраля 2024 года в Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования оказались чрезвычайно успешными для представителей Николаева.

Все четыре николаевские спортсмены, которые приняли участие в соревновании, завоевали медали, сообщает 20 февраля Николаевский городской совет.

Всего они завоевали 8 наград: две золотые, пять серебряных и одну бронзовую.

Татьяна Позняк завоевала «золото» в фехтовании на сабле и заняла второе место на шпаге.

Дмитрий Сереженко стал чемпионом в фехтовании на сабле и бронзовым призером на рапире.

Олег Науменко стал двукратным серебряным призером в фехтовании на шпаге и на рапире.

Алексей Закусилов — двукратный серебряный призер в фехтовании на шпаге и на рапире.

Подготовили спортсменов Заслуженные тренеры Украины Геннадий Яновский, Александр Дорошин и Владимир Христик.

Поздравляем фехтовальщиков и их наставников и желаем новых побед!