Лига Наций УЕФА: Украина с разницей в пять голов разгромила Армению

Группа "В1". Турнирная таблица

Цей материал також доступний

Сборная Украины разгромила Армению в матче пятого тура Лиги Наций УЕФА. Выездной поединок закончился со счетом 5:0 в пользу «сине-желтых».

Об этом сообщает «Суспільне Спорт».

Счет поединка был открыт на 22-й минуте. Свой дебютный гол за главную команду страны провел защитник Александр Тымчик, который воспользовался прострелом Александра Зубкова.

Остальные голы были отложены до второй половины встречи. На 57-й минуте тандем Тымчика с Зубковым удвоил преимущество гостей. Теперь уже защитник, пройдя по правому флангу, простреливал в штрафную, а вингер одним касанием направлял мяч в ворота.

Еще через 12 минут Украина организовала динамичную комбинацию, которую навесом заканчивал Зубков. К мячу, опускавшемуся вблизи ворот хозяев, первым успел нападающий Артем Довбик, оформивший разгром соперника — 3:0.

До четырех голов разницу в счете доводил уже полузащитник Данило Игнатенко. Тот из-за пределов штрафной площадки точно положил мяч в нижний угол ворот.

Точку же поставил пятый гол Украины. Его записал на свой счет Довбик, оформивший дубль, добавив к нему результативную передачу.