Девушка из Корабельного района заняла первое место на Чемпионате Мира по прыжкам в воду (видео)

Украинке из Николаева удалось вырвать «золото» у россиянки

Цей материал також доступний

16-летняя уроженка города Николаева из Корабельного района Ксения Байло (ученица школы №54) заняла первое место на Чемпионате мира по прыжкам в воду среди юниоров. Об этом сообщает Федерация Украины по прыжкам в воду.

Байло прошла в финал с первым результатом. Но в вечерней части было не все так однозначно. Только последним прыжком украинке удалось вырвать «золото» у россиянки Ульяны Манаенковой, которая в итоге стала серебряным призером.

Это уже второе золото украинской сборной на чемпионате.

Видео победного прыжка:

Ксения Байло стала заниматься водными видами спорта, как только пошла в школу. Талант и напористость ребенка позволили девочке уже в 8 лет покорить свою первую 10-метровую вышку.

Главный тренер национальной сборной Украины Татьяна Токмачева отметила, что сразу обратила внимание на девочку, рассмотрев громадный потенциал.

Федерация тогда как раз искала девочку в пару к двухкратной чемпионке Софии Лыскун. Так Ксюшу пригласили на сборы в Киев.