Общество

Прыгунья в воду Елена Федорова на чемпионате Европы - 2014 стала пятой на метровом трамплине

Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине рызыгран очередной комплект медалей в прыжках в воду. Николаевская спортсменка Елена Федорова (жительница Корабельного р-на) заняла пятое место на метровом трамплине.Как сообщают «Николаевские новости»
в финале ее сумма баллов составила 265,95.

«Золото» у итальянки Тани Каньотто, призерами стали россиянка Кристина Ильиных и немка Тина Пунцель. Анна Письменская из Луганска — на 11-м месте.

А вот многократный чемпион Европы Илья Кваша не прыгал с метрового трамплина
из-за травмы плеча. Вместо него во вторник, 19 августа, в стартовом протоколе значился Александр Горшковозов.

Отметим, что наш земляк Илья Кваша на шести последних чемпионатах Европы на метровом трамплине побеждал пять раз.