Общество

Илья Кваша стал дважды бронзовым призером в ОАЭ

Вчера, 20 марта, в Дубае (ОАЭ) стартовал второй этап Мировой серии по прыжкам в воду.

За два дня соревнований было разыграно шесть комплектов наград. Украинцы завоевали две бронзы.

Так, Илья Кваша стал дважды бронзовым призером в прыжках с трехметрового трамплина — в индивидуальном первенстве и в синхронных прыжках в паре с Александром Горшковозовым

Женский дуэт Елена Федорова / Анастасия Недобига заняли восьмое место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Прыжки в воду. Мировая серия. Второй этап. Дубай (ОАЭ):
Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки.
1. Чон Хе (Китай) — 535,80 очков
2. Цао Юань (Китай) — 522,95
3. Илья Кваша (Украина) — 469,40

Мужчины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.
1. Штефан Фек / Патрик Хаусдинг (Германия) – 432,12
2. Цао Юань / Линь Юэ (Китай) – 423,93
3. Александр Горшковозов / Илья Кваша (Украина) – 416,70

Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.
1. Ши Тиньмао / Ву Минься (Китай) – 335,40
2. Аранта Чавес / Лаура Санчес (Мексика) – 286,50
3. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) – 279,30
…
8. Елена ФЕДОРОВА / Анастасия НЕДОБИГА (Украина) — 260,70

Источник: sportonline.ua

Мировая серия FINA — самый престижный международный турнир, который проводится с 2007 года. Право выступать на нем получают те спортсмены, кто в прошлом сезоне попал в 8-ку лучших в индивидуальных дисциплинах и в 6-ку — в синхронных прыжках в олимпийских программах.

Напомним, первый этап Мировой серии прошел в Пекине, где наши спортсмены также завоевали две бронзовые медали. Их обладателями стали — Илья Кваша (трамплин, 3 м) и пара Александр Горшковозов / Илья Кваша (трамплин, синхрон, 3м).