Общество

У команды "Водник" спецпорта «Октябрьск» есть возможность быть в призерах Чемпионата Николаева (видео)

9 октября в Корабельном районе Николаева, на стадионе «Сельмаш» состоялась очередная игра второго тура Чемпионата города Николаева по футболу.

На этот раз за право войти в число лидеров чемпионата «сражались» команды «Водник» (СМП «Октябрьск») и ФК «Варваровка».

Этот чемпионат начался в Николаеве раней весной (было заявлено 15 команд) и вот подходит к своему завершению, поэтому каждая игра сейчас — решающая, острая и интересная.

Зубрицкий Николай Иванович, инспектор, судья национальной категории по футболу, рассказал журналисту Korabelov.info:

«Футбол — это король спорта уже на протяжении более 150 лет. Это самая популярная игра, которая придумана в мире.

Игра команд проходила в хорошем темпе на встречных курсах. 9 октября сыграли две достойные команды. В начале первого тайма лидировала «Варваровка» и на 10 минуте забила первый гол. Но «Водник» — молодцы, на 37 минуте сравняли счет. Итог первого тайма 1:1. Игра была равной».

Десятиминутный перерыв прошел достаточно активно для футболистов обеих команд — не много отдыхая физически, от своих наставников они получали порцию полезных советов и наставлений.

Пыхтин Николай Порфирьевич, замначальника СМП «Октябрьск» по морской и внутренней безопасности, напомнил капитану команды «Водник» Максиму Потапкову, что «капитан — всему голова», а ребятам посоветовал подсказывать друг другу во время игры, держать оборону, атаковать и идти к победе.

— У нас очень сильный соперник — практически весь состав команды у них — это молодые и профессиональные футболисты. Занятие футболом — это основной вид их деятельности, их работа. Наши ребята — это, скажем, рабочиий класс, и свое основное время они проводят на производстве, но тем не менее любят этот вид спорта и посвящают ему все свое оставшееся время. Несмотря на то, что наши ребята — постарше соперников, но «Водник» показал очень хорошую, красивую игру.

На 37-ой минуте первого тайма гол в ворота противника забил Ходоровский Виктор (РСУ СМП «Октябрьск»), — рассказал Николай Порфирьевич.

Максим Потапков, капитан команды «Водник»:

«Наша команда — это хорошо слаженный коллектив. Я доволен игрой своих ребят. Нам не удалось вырвать победу у наших гостей, но мы играли на энтузиазме и с напором».

Счет встречи 3:1 в пользу ФК «Варваровка«.

Пасечный Александр Станиславович, председатель футбольной федерации города Николаева:

«Состоялась очень хорошая игра команд высшей лиги. У «Водника» есть возможность быть в призерах. Под таким названием эта команда только начала свой футбольный путь — они дебютанты этого чемпионата. Для них он очень удачный, потому что ребята и работают, и занимаются своим любимым делом. Уровень обеих команд приблизительно равный.

«Водник» играет больше от обороны, «Варваровка» хорошо владеет мячом. Во втором тайме «Водник» значительно прибавил. В этой игре чувствовалась эмоциональная и настоящая честная спортивная борьба.

Футбол — это коллективная игра, в которой завязываются дружеские, прочные и надежные отношения. Приятно, что ребята свою любовь к футболу проносят через всю свою жизнь».

Представитель команды ФК «Варваровка» поделился впечатлениями от игры в Корабельном районе:

В ближайшие выходные команда «Водник» СМП «Октябрьск» проведет свою заключительную игру этого сезона с командой ФК «Степовое».

Пожелаем нашим ребятам красивой и честной игры и, главное — победы!