Общество

Николаевские каратисты — чемпионы открытого Кубка Украины!

26-27 октября в Одессе прошел открытый кубок Украины по каратэ JKS. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей Украины, а также команды из России, Белоруссии, Молдовы. 320 каратистов в разных возрастных категориях оспаривали право на победу.

Николаевскую область представляли 10 лучших спортсменов сборной Николаевской областной ассоциации каратэ под руководством заслуженного тренера Украины — Александра Рымбаловича.

По итогам соревнований Николаевские спортсмены увезли с собой в командных разделах три первых и два вторых места.

В личных разделах у наших ребят — четыре первых, два вторых и одно третье место.

Традиционно юные спортсмены сражались в двух направлениях — ката (бой с воображаемым противником) и кумите (бой с противником на татами).

DSC01199

Самые юные участники сборной — команда мальчиков в возрастной категории 6-9 лет в разделе ката завоевала первое место. Тройка чемпионов — это Артур Рымбалович и Егор Морозов (школа №54), Данил Шкорубский (школа №40). Сложность этого раздела состоит еще в том, что спортсмены при демонстрации элементов ката должны двигаться синхронно.

DSC01186 DSC01187

Егор Морозов и Данил Шкорубский также отвоевали серебро в командном кумите. Для Егора Морозова череда побед на этом не закончилась. В личном разделе он стал абсолютным чемпионом и пополнил копилку команды двумя золотыми медалями.

DSC01188 DSC01208

В командных боях среди парней 10-11 лет золотыми призерами стала тройка: Артем и Дмитрий Кагировы (школа №40) и Юрий Приображенский (школа №1).

DSC01224

Серебро в разделе командное кумите (возрастная категория 14-15 лет) — у Сергея Базюка (школа №3). Также у Сергея второе место в личных боях.

Порадовали тренеров результатами и девчонки сборной. Наталья Танцура (Лимановская школа) заняла третье призовое место в личном ката. А Анастасия Рымбалович стала абсолютной чемпионкой Украины, отвоевав золото в личном кумите и ката в возрастной категории 18 лет и старше, первое место в командном ката и второе место в ката джурно.

DSC01219

Подготовили команду тренера Центра боевых искусств и физического развития «Нике-до»
Александр и Любовь Рымбаловичи. Самых юных спортсменов тренировала и вдохновляла на победы Анастасия Рымбалович.

По материалам Александра Рымбаловича

Напомним, мы писали:
«Анастасия Рымбалович сама победила и отлично подготовила к чемпионату малышей»;
«Настя Рымбалович из Корабельного представит Украину на Чемпионате Мира»
«Анастасия Рымбалович из Корабельного — призерка Чемпионата Мира по каратэ»