Настя Рымбалович из Корабельного представит Украину на Чемпионате Мира

В конце апреля в Харькове состоялся Чемпионат Украины по каратэ по версии JKS.

За чемпионство боролись 327 спортсменов из тринадцати областей.

Николаевщину представляли воспитанники Центра боевых искусств и физического развития «Нике-до» под руководством тренеров Александра и Любови Рымбалович.

Николаевская команда достойно представила нашу область. В копилке учасников — 13 медалей, из которых три золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.

Абсолютное чемпионство завоевала мастер спорта Украины, студентка Национального университета имени Сухомлинского — Анастасия Рымбалович (выпускница гимназии №3, Корабельный район) — у нее три золотые медали! (на главном фото)

Ее младший брат и воспитанник — шестилетний Артур Рымбалович (дошкольное учебное учреждение №132) стал вторым в разделе кумите среди мальчиков 6-7 лет:

32

В разделе ката в той же категории завоевал бронзу Егор Морозов (школа №54).

В категории девочки 8-9 лет третье место у Наталии Танцуры (лимановская школа) и Дарьи Степановой (школа №1):

30

В категории 14-15 лет Владислав Федорченко (экономический лицей №1) стал вторым в разделе ката, а вместе с Сергеем Базюком они стали вторыми в разделе командное кумите:

31

Алесандр Безрученко (школа №48) в разделе ката джурно 16-17 лет завоевал серебро, а в разделе ката — бронзу:

33

В командном кумите у нашей команды третье место.

Достойно выступили и другие учасники команды — Данил Шкорубский, Дмитрий и Артем Кагировы (школа №40), Илья Конарев, Юра Приображенский (школа №1). Выиграв по 2-3 боя, они сошли с дистанции, уступив более опытным спортсменам.

По итогам соревнований Анастасия Рымбалович будет защищать честь Украины на Чемпионате Мира в Японии в конце июля. Надеемся на победу!