Общество

Любители «сделали» профессионалов

Продолжаются городские соревнования Кубка Аматорской Лиги по футболу.

В этом сезоне районные команды не проводят между собой отборочные игры, как было летом, а сразу играют все команды города друг с другом.

24 ноября должны были играть друг с другом две команды Корабельного района: «Неудержимые» (капитан – Владимир Корчинский) и «C&O UNITED» (капитан — Николай Бережецкий). «Неудержимым» было засчитано техническое поражение, что принесло команде «C&O UNITED» 3 очка.

1 декабря на мини-поле школы №31 состоялась встреча команд «C&O UNITED» (Корабельный район) и «Движ» (Заводский район).

Игра проходила по схеме 5X5 игроков (4 в поле и 1 вратарь), 2 тайма по 35 минут, перерыв 10 минут.

Игра началась достаточно неторопливо. Ребята присматривались, «прощупывали» друг друга, но как только ворота перестали быть «сухими», борьба развернулась серьезная.

1 тайм отыграли 6:3 в пользу «C&O UNITED», а всю игру наши футболисты выиграли со счетом 13:7!

{gallery}2012/12/05/1{/gallery}

После встречи команды обсуждали результаты игры: кто поражение, кто победу.

Бережецкий Николай (капитан «C&O UNITED»):

«Очередной парадокс в жизни. Ребята из «Движа» профессионалы, мы — нет. По опросам среди участников Кубка, проводившегося в прошлом году, они — в четверке лучших, то есть в фаворе. Может, немного не рассчитали силы.

В нашей команде ребята – молодцы. Особенно Сокиркэ Игорь (4 гола), Спришевский Александр (3 гола), как всегда на высоте Кацебуров Владимир (5 голов), отличился и вратарь Белый Анатолий (1 гол). Очень хорошо отработала защита, практически все голы были забиты на контратаках.

Вратарь хоть и пропустил 7 голов, но как таковых технических ошибок он не допускал. Игра проходит на мини-поле, поэтому она всегда более скоростная, результативная, можно из ворот в ворота одним ударом гол забить, поэтому, как правило, всегда большой счет. Думаю, всем игра понравилась. Всем дальнейших успехов и побед!»

Балашов Геннадий (полузащитник команды «Движ»):

«В прошлом году на Кубке Аматорской Лиги по футболу мы провели 17 игр, из них только 1 поражение и 1 ничья. Мы фавориты этого турнира, все в прошлом профессионально занимались футболом. Согласны, сегодня сыграли не очень хорошо. У нас 4 в поле и 1 вратарь, а у соперников были замены, в игру периодически вливались свежие силы, мы же — без единой замены на одном дыхании 2 тайма. При следующей встрече с этой командой результат увидите сами, да и без поражения нет побед. Главное — мы верим в себя. Больше не проиграем».

Прекрасно, когда есть цель, желание и вера в себя.