Общество

Игры этой недели КУБКА уличного футбола

Как уже сообщалось Корабелов.Инфо, в Николаеве стартовал турнир «КУБОК УЛИЧНОГО ФУТБОЛА».

В пятницу, 20 июля, состоялась игра меду командами Корабельного района «Молодежный Совет» (капитан — Доманский Егор Степанович) и C&O UNITED (капитан — Бережецкий Николай). Счет 5:3 в пользу «Молодежного Совета».

Очередная встреча между командами «Молодежный Совет» и ФК «Зенит — Октябрьское» (капитан — Корчинский Владимир Владимирович) состоялась 21 июля на стадионе школы №33 по заявленной ранее схеме: 9х9, 2 тайма по 30 минут с 10 минутным перерывом. Ребята играют в дворовой футбол давно, даже пошутили: «Начали гонять мяч, как только научились ходить». А вот заявили о себе в интернете команды около года назад.

Игроки обеих команд дружные, сплоченные и очень трудолюбивые. Капитаны команд изучают тактику игры, находят для своей команды слова, вдохновляющие их на победу. Без разбора «полетов», конечно же, не обходится. Но все они достаточно объективны и конструктивны.

Приятно удивляет тот факт, что при отсутствии арбитра игроки команд-соперниц не устраивают склок. Возникающие спорные ситуации разрешаются мирным путем переговоров, в общем, понимают друг друга с полуслова. Замечательно, что люди умеют доверять друг другу.

Игра была скоростной и достаточно техничной. Итог игры 3:1 в пользу ФК «Зенит — Октябрьское«.

{gallery}2012/07/22/3{/gallery}
После матча ребята признались, что игра была тяжелой, так как «Молодежный Совет»- фавориты.

{gallery}2012/07/22/2{/gallery}

«Мы победили, но рано расслабляться. Надо совершенствоваться» — признался капитан «Зенита». А вратарь Паскевич Анатолий внес предложение, чтобы были введены номинации «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир». Ведь 80% успеха команды зависит от мастерства вратаря. Что ж, хорошее предложение. Пожелаем командам побед!