Отчет депутата Горбенко Натальи перед избирателями (округ №24, Корабельный район)

Отчет депутата городского совета Горбенко Натальи Алексеевны (округ № 24) перед избирателями  Партия «Объединение «Самопомощь»

В соответствии с нормами Законов Украины «О местном самоуправлении» и «О статусе депутатов местных советов», 31 марта 2017 года, в библиотеке-филиале №18 (пр. Корабелов, 12), состоялся отчет мой отчет перед избирателями о проделанной за год работе.

Спасибо всем, кто пришел, за живую дискуссию. Для тех, кто не смог прийти, кратко представляю основные позиции отчета:

1.   Безусловное достижение 2016 года – реализованный проект по освещению «перегона». 20 декабря 2016 года произошло знаковое событие для Николаева — начала работать линия освещения на Широкобальском перегоне. 140 опор с новыми LED-светильниками сделали дорогу, соединяющую Корабельный район с городом, безопасной и комфортной. Я обещала своим избирателями решить проблему темного «перегона», я была лоббистом этого проекта, была в составе рабочей группы и теперь с гордостью говорю — мы сделали это!!!!

2.   В 2016 году нам удалось создать Николаевскую ГОРОДСКУЮ школу водных видов спорта (прыжки в воду, плавание, синхронное плавание). Главный вдохновитель этой идеи – директор школы Сергей Гуменюк — человек, который заряжает своей преданностью делу. Благодаря тому, что школа стала городской, у города появилась возможность ее финансировать, а значит, дать возможность нашим детям тренироваться на воде и радовать нас новыми достижениями.

3.   Я сторонник того, чтоб в Корабельном районе была разносторонняя и интересная общественная жизнь. Поэтому инициировала проведение в Корабельном районе литературных вечеров (организаторы – литературный клуб «Феникс» и ГО «территория развития», партнер- «Ресурсный центр гражданских инициатив». Проведение этих вечеров в Корабельном районе стало доброй традицией, с каждым разом количество как участников, так и слушателей увеличивается. Поэтому я планирую поддерживать эту инициативу и в 2017 году.

Также я оказывала всестороннюю поддержку при проведении в Корабельном районе праздничных концертов. Уверена, что подобные мероприятия дарят жителям и гостям Корабельного района много позитивных эмоций (в июне был проведен концерт ко Дню Молодежи; в сентябре – ко Дню Города). Концерты были организован при поддержке Управления по делам детей, семьи и молодежи, администрации Корабельного района, общественной организацией «Молодежь за права человека», ГО «Николаевское областное детское общество юных пожарных — Молния».

4.   В 2016 году на мое имя поступило множество заявлений с просьбой о материальной помощи. К сожалению, помочь всем не удалось. Однако за счет оказанной мной в 2016 году материальной помощи удалось улучшить материально-техническую базу детским и социальным заведениям.

Материальная помощь была направлена на:

  •    приобретение мебели для Детского центра внешкольной работы в Корабельном районе (пр.Корабелов, 12/1);
  •    приобретение двух водонагревателей для Центра первичной медико-санитарной помощи №7 в Корабельном районе;
  •    выполнение ремонта (замена линолеума) в Детском саду №132 в Корабельном районе;
  •    замену окон в отделении социально-медицинских услуг Корабельного района (пр.Богоявленский 301), где предоставляются социальные услуги ветеранам, инвалидам, одиноком людям;
       разработку экспозиции в библиотеке-филиале №18 (пр.Корабелов 12) и приобретение настольных игр в библиотеке-филиале №10 Мельниченко;
  •    улучшение материально-технической базы городского Центра социальной реабилитации детей инвалидов;
  •    проведение Спартакиады среди учащихся школ Корабельного района Николаева (в мае 2016 были подведены итоги состязаний по 18-ти видам спорта, проходивших на протяжении 2015-2016 уч.года).
  •    Хочу отметить сотрудничество с ДЮСШ №5. В 2016 году за счет оказанной мной материальной помощи был приобретен строительный инвентарь для школы и организована поездка детей с отделения кикбоксинга на Чемпионат мира в г.Дублин, откуда спортсмены привезли 2 золотые и 2 серебряные награды. Директор школы, Майя Рудаковская, имеет много планов по развитию школы, и я буду ее поддерживать.

5.   О выполнении поручений избирателей и работу на избирательном округе № 24 в Корабельном районе города Николаева. На основе обращений избирателей и моему ходатайству, как депутата, выполнены следующие работы

  •    Благоустройство сквера «Белая акация»: обеспечено внебюджетное финансирование укладки тротуарной плитки в дендропарке для возможности его открытия в июле 2016. Мной, как депутатом, выделено 117,6тыс.грн на реконструкции всех тротуарных дорожек сквера. Реализацией проекта занимается департамент ЖКХ. В 2016 году выполнены проектные работы, проведена экспертиза проекта и начата реализация. На сегодняшний день уже выполнена замена светильников и организовано освещение сквера, выполняется строительство новых дорожек. Планируем завершить все работы к 9 мая 2017.
  •    Реконструкция уличных беседок на участках в детском саду № 103, завершение ремонта кровли.  Наметили планы о совместной работе на 2017 год.
  •    Благоустройство дворов, тротуаров, межквартальных проездов, ремонт крыш (ул.Океановская 34, 36, 38, 45, 47, 48, 50, 54, 58а, 60а, 62а, 64 и др.) Ход работ контролировала совместно с жильцами дворов. При возникновении спорных вопросов инициировала совместные комиссии с представителями жильцов, подрядчика, тех.надзора и департамента ЖКХ.
  •    Отдельно хочу отметить нашу совместную работу с инициативной группой жильцов дома по адресу Корабелов, 12. Люди обратились с давней проблемой подтопления подвала дома канализационными стоками. Нам удалось решить эту проблему. Кроме этого, была выполнена замена системы подачи воды. Люди, живущие в этом доме, не просто просят помощь, но сами берут на себя ответственность за организацию работ, контроль исполнения. Поэтому сотрудничество получилось результативным. Мы уже наметили совместные планы на 2017 год, и я уверена в их реализации.
6. О планах на 2017 год:
  •    Выполнение в плитке капитального ремонта тротуаров по ул.Океановской (на участке от пр.Богоявленкского до магазина «ЭКОмаркет»)
  •    Продолжение работ по благоустройству дворов (ул.Океановская 28, завершение — 34,36,38, Попеля 170, пр.Богоявленский 340/1, 340/2, Рыбная ½, пр.Богоявленский 323/2-325/2, пр.Корабелов 12, 20/3 и др.)
  •    Реконструкция спортивных площадок напротив д.Океановская 36
  •    Установка во дворах уличных спортивных тренажеров.
  •    Благоустройство зеленых зон в Корабельном районе.
  •    Парк Дружба (расположен на Широкобальском перегоне, напротив магазина «Эпицентр») – утверждение границ (в 2016 году проект выполнен и направлен на экспертизу), определение ответственного за содержание
  •    Выведение проезда грузового транспорта с центра Корабельного района.
  •    Устройство безопасных пешеходных переходов на территории Корабельного района.

Результаты работы 2016 года стали возможны благодаря сотрудничеству и помощи очень многих людей.
Благодарю мэра Александр Сенкевич – за поддержку всех инициатив, направленных на развитие Николаева.
Слова благодарности Главе администрации Корабельного района Цуканову А.Н. и всем сотрудникам администрации – за ежедневную работу во благо Корабельного района.

Бесценно участие моих помощников — Людмила Щербініна , Юра Евдокимов , Альберт Панченко.

Хочу поблагодарить моих избирателей за оказанное мне доверие (округ 24 в Корабельном районе https://news.pn/ru/public/146202).  Вместе мы сможем больше. Обращайтесь со своими проблемами и инициативами.

Депутатский прием проводится каждый четверг с 17:30 до 18:30 по адресу: Николаев, пр. Богоявленский, 314; здание администрации Корабельного района, каб.113.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Уберите еще мафы, незаконно поставленные женой рэкетира, пелипаса!!! Вот если с бандитами справитесь, тогда вам"респект!

  2. Дороги когда будут наши убирать, подметать после зимы от грязи и пыли? Наталья подбодрить их можете?

  3. Рыгов из команды гоните! Вернее на нары этих братков. Тогда порядка будет больше...

  4. Хороший отчет, но местоимение Я [censored] так часто нежелательно.
    Во многих предложениях его можно заменить на словосочетания "по моей инициативе", " по моему запросу было оказано содействие", "спонсоры партии помогли мне разрешить такую-то проблему".
    "Однако за счет оказанной мной в 2016 году материальной помощи" звучит как если бы из своего кармана платили. Не уверена что это правда.
    Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button