Общество

В одном из районов покрышки, которые николаевцы сносили к дорогам, уберут за полмиллиона грн

Речь идет об 11 200 шинах

Цей материал також доступний

Администрация Заводского района города Николаева провела торги по закупке услуги уборки и утилизации изношенных автомобильных резиновых шин. Как передают «НикВести», на это потратят около полумиллиона гривен, о чём свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro.

Закупку с ожидаемой стоимостью в 921 тысячу 536 гривен администрация объявила 10 августа 2022 года. А 22 августа прошел аукцион. В торгах победило ООО «Новотор», предложившее за свои услуги 515 тысяч гривен. Уже опубликовано сообщение о намерении подписать договор.

Наименьшую цену в 490 тысяч гривен предложило ООО «КЛМ Пласт», однако его предложение было отклонено из-за отсутствия договора с предприятием, которое может хранить и утилизировать такие отходы.

ООО «Новотор» было зарегистрировано в Николаеве больше 7 лет назад. Предприятие занимается грузоперевозками и утилизацией некоторых видов отходов.

В документации к закупке указано, что речь идет об 11 тысячах 200 шинах. Администрация, отвечая на вопросы участников торгов, отметила, что покрышки подрядчик должен собирать по всему району. В некоторых случаях придется производить демонтаж. Работы должны быть завершены до конца текущего года.

Напомним, 8 марта глава областной военной администрации Виталий Ким призвал николаевцев разместить на всех перекрестках города покрышки. На то время была угроза прорыва российских войск в Николаев. Ким предложил при прорыве врага поджечь шины, чтобы ограничить видимость. Тогда люди активно выкапывали «заборы» из покрышек во дворах многоэтажек и сносили их под дороги.

Мэр города Александр Сенкевич через несколько дней отметил, что видит большой плюс в шинах, которые стянули к дорогам: «Когда закончится война, мы привезем большие машины и уберем их из города. Этот ЖКХ-арт – лебеди, змеи – нужно прекращать», – говорил он. А немного позже заявил следующее: «Заставь дурака Богу молиться — он и лоб расшибет», — Сенкевич о кучах шин по городу

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button