Происшествия

"Враг начал действия, которые многие бы сочли наступлением на Николаев", - Арестович

"Впрочем, посмотрим", - говорит советник главы ОП (видео)

Цей материал також доступний

Вечером 6 августа 2022 года, во время прямого эфира с юристом Марком Фейгиным советник главы Офиса Президента Алексей Арестович сказал:

«…Есть вражеская группировка, которая в районе Новой Каховки, — достаточно серьезная (там речь идет о десятке — может быть, пятнадцати БТГ)… Вопрос — куда его кинут, на Херсонское усиление, либо на усиление Запорожского направления — достаточно открытый, мы, впрочем, посмотрим. Довведены где-то два — три БТГ на правый берег Херсона (десантники зашли и частично мотострелки).

И начали они действия, которые многие бы сочли наступлением на Николаев, но что-то мне кажется, что это даже действием пока нельзя назвать. Мне кажется, что это похоже на активизацию, и как бы она еще вдруг не оказалась демонстративной, для того чтобы показать в одном месте, а ударить в другом», — рассказал Алексей Арестович.

Отметим, что после подкреплений, засланных на южный фронт, силы россии от Запорожской области до Херсона возросли до 67 батальонно-тактических групп, — такую численность называет итальянская газета Corriere della Sera, ссылаясь на собственные «неофициальные» источники.

Наращивание российским генералитетом сил на этом участке фронта совпадает с прогнозами по активизации боев, — добавляют журналисты.

«В течение нескольких дней москва перебрасывала войска, танки, большие пушки, понтоны, баржи, необходимые для переправы через реки. Россия имеет около 67 батальонно-тактических групп на сопредельных участках Херсона и Запорожья, которые могут поддерживать друг друга. В них входят опытные солдаты, а также свежие силы, относительно подготовки которых существуют естественные сомнения. Не менее важны вопросы по численности: на бумаге каждая БТГ должна иметь восемьсот тысяч человек, однако возможно, что их гораздо меньше», — пишут в издании.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button