ПроисшествияТема дня

«Есть большой риск, что он скроется», - корректировщик огня по Николаеву может выйти под залог в 200 тысяч

Сумма залога незначительная

Цей материал також доступний

Центральный районный суд города Николаева подозреваемому в корректировке обстрелов города назначил меру пресечение в виде ареста с залогом в 200 тысяч гривен, о чём сообщил Дмитрий Рябченко.

«Учитывая, что только позавчера мы были на суде у очередного предателя, которому предоставили возможность выйти под залог в 700 тыс. грн. Мы все негодовали из-за такой незначительной суммы. И тут на тебе! Так вот — нам сообщили, что вчера судья Дирко установил размер залога корректировщику, который направлял ракеты на наш город ( про которого писало интернет-издание), в размере 200 тыс. грн!!!!! Занавес… Сумма не значительная — и есть большой риск, что он скроется от следствия. Светит там от 8 до 12 лет», — написал он.

По его словам, сам судья Иван Дирко и его помощник ушли с 5 августа в отпуск.

Напомним, что ранее контрразведка СБУ задержала местного жителя, который корректировал и наводил вражеские ракеты на инфраструктурные объекты Николаева.

Вчера стало известно, что Служба безопасности Украины задержала ещё одного корректировщика — 30-летнего жителя Николаева, который передавал врагу точные координаты позиций украинских военных, расположение военной техники и маршруты их движения в городе и области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну у нас же есть новый, одобренный ЕС антикоррупционный гл прокурор Клименко- все вопросы туда, чт о-то фамилия Дирко часто звучит в связке с неправосудными решениями.........

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button