Происшествия

"Пострадало сердце больницы": после ракетной атаки, БСМП Николаева временно не будет принимать пациентов

Вследствие ночного обстрела оккупантами пострадал основной корпус больницы

Цей материал також доступний

В Николаеве некоторое время Больница скорой медицинской помощи не сможет принимать пациентов, о чём сообщил городской голова Александр Сенкевич. Как отметил директор КП «Николаевская больница скорой медицинской помощи» Александр Демьянов, вследствие ночного обстрела 1 августа 2022 года оккупантами не только было разрушено здание нового городского травматологического пунктавместе с ним пострадал основной корпус больницы.

«Пострадали хирургическое отделение, операционный блок, реанимация, то есть, сердце больницы, которая должна была выполнять свои обязательства перед больными через эти отделения. Мы не можем продолжать нашу работу в тех условиях, в которые нас поставила российская федерация. Сейчас мы приостанавливаем работу на определённое время, чтобы привести больницу в дееспособное состояние. Сейчас мы выписываем наших пациентов, отпускаем наших врачей и, к сожалению, останавливаем одну из самых мощных больниц города», — отметил Александр Демьянов.

БСМП
БСМП

По словам мэра, на территории БСМП нужно разобрать завалы разрушенного травмпункта и убрать из уцелевшей части опасные конструкции, демонтировать рамы поврежденных окон и вывезти весь мусор.

В настоящее время пациенты смогут получить медицинскую помощь в других лечебных учреждениях города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button