Происшествия

Обстрел Николаева: пострадали больница, жилые дома, гуманитарный склад, есть раненые

О погибших среди мирного населения пока информации нет, раненых - трое. ВИДЕО

Цей материал також доступний

В ночь на 1 августа 2022 года российские террористы в очередной раз цинично обстреляли ряд гражданских объектов, в том числе травмпункт одной из больниц ургентной помощи.

«…Среди них – наш современный новенький травмпункт. Здание частично разрушено. От ударной волны и обломков окна вылетели и в соседних лечебных отделениях. К счастью, персонал и пациенты не пострадали», — написал городской голова Александр Сенкевич.

Мэр напомнил, что этот травмпункт открыли в конце 2019 года, его возводили с нуля.

«Фактически это было первое здание лечебного учреждения, построенное за последние 20 лет в Николаеве. И это был один из самых современных травмпунктов Украины. Отстроим! Все восстановим! Но сначала уничтожим каждого российского террориста, посмевшего прийти на нашу землю», — написал он.

В областной военной администрации сообщили и о других последствиях обстрелов:

«Ночью, 1 августа, после 01:00 Николаев в очередной раз подвергся массированным обстрелам. Сейчас известно о поражении частных домов, в результате чего ранения получили три человека.

В результате обстрела возник пожар на территории медицинского диспансера. Сгорел гуманитраный состав с медицинскими препаратами и продовольствием. Без жертв.

Также разбит травмпункт одной из больниц, повреждены четыре здания, медицинский автотранспорт, выбиты окна. Предварительно, без жертв».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button