ОбществоТема дня

У города нет на это средств: ДК "Корабельный" собирает деньги на плиты, чтобы зашить уцелевшее

Город поддерживает ДК, как может. Уехавшим работникам платят по 2/3 зарплат

Цей материал також доступний

Городскому Дворцу культуры «Корабельный» нужна помощь. Об этом редакции «Корабелов.Инфо» рассказал директор учреждения, расположенного по проспекту Богоявленскому в Николаеве, Алексей Чебан.

Как сообщалось ранее, в результате ракетного удара, нанесенного российскими оккупационными войсками 5 июля 2022 года, большая часть ДК была разрушена (около 80% помещений).

«В данный момент дворец нуждается в плитах OSB (10 мм, около тысячи штук). У нас уцелела фасадная часть здания, административные помещения, и чтобы как-то сохранить их, подготовиться к зиме, мы где-то закладываем камнем (тем, что остался после разрушения), где-то зашиваем плитами (например, подвальные входы, чтобы туда не попадали дождь, снег), чтобы не отсырело всё», — говорит директор ДК.

На вопрос, почему в данном случае не берет на себя расходы городская власть, Алексей Чебан рассказал:

В управлении культуры нет на это средств, не обладают такими ресурсами. Администрация Корабельного района помогла максимально по возможности: дали технику и людей для разбора завалов. Средства, в основном, идут сейчас на восстановление поврежденного жилья, и мы понимаем, что это важнее для людей. Поэтому решили попросить местных жителей о помощи. Может, у кого то есть возможность купить и привезти плиты самостоятельно или поддержать ДК финансово, сбросив любую сумму на мою карту.

— Жителей просим только о материалах по возможности, а потом сами (вместе с общественниками, которые очень помогают) будем сами всё зашивать. Сейчас все работники ДК, кто остался в городе, продолжают разбирать завалы, убирать мусор, наводить порядок в уцелевших помещениях, — говорит Алексей Чебан.

Номер карты ПриватБанка для оказания помощи Дворцу культуры «Корабельный»:
5168 7427 2293 3433 (имя получателя — Чебан Алексей Александрович)

Говоря о социальной защищенности своих сотрудников, директор ДК отмечает:

— Вскоре после начала большой войны на работу ходили только представители техперсонала, кто обслуживал само здание. Оставшихся людей для этого хватало, а кто захотел — уехали из города.

Люди продолжают получают зарплату. Даже те, кто эвакуировались и находятся сейчас «на простое», — им платят 2/3 заработной платы. Это на данный момент, а что будет завтра — никому не известно…

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Людям жрань нечего, а они фигней занимаются. Шо закончена война??? В любой момент может прилететь ракета. После войны нужно просто новый строить.

    1. Чинить нужно...
      Но, пусть деньги ищет чучело, которое в фонтаны по 100+ млн вбухивало...
      Не давайте ни копейки, иначе все это будет продолжаться и дальше и не закончится никогда.

  2. Ремонтировать надо - не дам ни копейки...
    Чучело по сотне миллионов на фонтаны находило - пускай ищет на ДК. Не дам, потому что все это никогда не закончится и будет продолжаться вечно, если постоянно подтирать дрesтню за такими мэрами.

  3. Хорошо, что в Корабельном районе люди более сознательные и осознают необходимость сохранять архитектурные ценности, хотя бы что-то спасти. А вот у города, у мэра, никогда нет денег на реально нужные вещи, зато выделить 14 млн на "уход за зелеными насаждениями" (предприятию, в которое мэр устроил коррупционера из другого города...)(который мы не видим)- это легко...когда уже посадят эту банду барыг???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button