ПроисшествияТема дня

"24 "лунки" у нас по городу", - о "прилетах" в Николаеве 12 июля

Полностью разрушены школа, предприятия, пострадали жилые дома и торговый центр...

Цей материал також доступний

Николаев рано утром 12 июля 2022 года подвергся достаточно мощному вражескому обстрелу, о чём в своём видеообращении рассказал глава областной военной администрации Виталий Ким.

«Сегодня в 4 утра нам насыпали прилично. На данный момент идентифицировали 19 ракет в перемешку со «Смерчами» и «Торнадо-С». Всего 24 лунки у нас по городу. Святой Николай и ВСУ нас берегут от негодяев. Они бесятся. Наши военные работают чётко, палят не только склады с БК, палят командные пункты с генералами. У нас Николаев лидер по уничтожению всех этих генералов – только назначат кого-то нового, кирдык вместе с заместителями, до свидания, на концерт Кобзона», — сказал он.

Читайте также:
«Думали, будет безопасно…», — одна из 12-ти раненых при утреннем обстреле рашистами Николаева. ВИДЕО

«Школа уничтожена полностью, предприятие рыбное тоже полностью, три ракеты в другое предприятие — тоже разрушено полностью, больницы – двери, окна (мы отстроим), еще в двухэтажном здании пробило два этажа. Ну, там все очень разное из-за того, что 24 прилета было. И все это по городу, почти в центре«, — рассказал Виталий Ким. Как ранее сообщало издание «Корабелов.Инфо», значительным повреждениям подверглись и частные жилые дома в Корабельном районе.

«Внаслідок ворожих атак пошкоджені автомобілі, багатоквартирні та приватні житлові будинки, приміщення навчального закладу, торгового центру, державних підприємств, територію медичного закладу та інші споруди», — добавили в николаевской полиции.

Также Ким отметил, что утренний обстрел не привёл к жертвам среди николаевцев:

«Все живы, и слава Богу. Всё остальное отстроим. Оккупантам очень сейчас грустно. Работают по ним чётко и всё больше с каждым днём. И это, как говорится, мы ещё не начинали».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button