Общество

Владелец НГЗ, российский олигарх Олег Дерипаска заговорил на украинском языке (видео)

С начала полномасштабной войны в Украине российский миллиардер Олег Дерипаска (владелец НГЗ), высказав слова за мир, увлекся сельскими пейзажами и публикует, в основном, видео с летними урожаями. Так и в этот раз он опубликовал видео дерева с персиками и заговорил на украинском языке, назвав скворцов украинским словом «шпаки».

«И только два врага поджидают неопытного садовода: ветер и шпаки», — говорит Дерипаска.

Ранее мы писали, что пока глава ОВА Ким говорит, что завод не отберут, владелец НГЗ, российский миллиардер Олег Дерипаска (50-е место в российском рейтинге Forbes, состояние $1,7 млрд) уверен, что голода не будет: в своем Telegram-канале он выложил видео с пшеничного поля:

«Вот наш урожай. И дождик прошел. Голода не будет», — говорит Дерипаска, показывая поле пшеницы. Следом бизнесмен выложил второе видео — с деревом со зреющими плодами.

Отметим, что российский олигарх Дерипаска, основной акционер “Русала”, фактически владеет «Николаевским глиноземным заводом». Ранее сообщалось о том, что подконтрольный Дерипаске холдинг «Русал» продал «Николаевский глиноземный завод» (по мнению экспертов, для “обхода” украинских санкций) сырьевому трейдеру «Glenсore». Сразу после этого стали высказывать мнения, что Дерипаска формально отмежевался от НГЗ, при этом оставив за собой контроль над предприятием.

Напомним, ранее писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. тому що він баче далеко і зрозуміло що па-раші гаплик, а в Україні можливо дадуть працювати!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button