ОбществоТема дня

Истеричками назвал Сенкевич горожан, спрашивающих о ПВО, и отправил их квасить капусту

Мэр очень скептически прокомментировал инициативу горожан о сборе средств на покупку системы ПВО

Цей материал також доступний

Александр Сенкевич назвал истеричками николаевцев, переживающих по поводу якобы недостающих ПВО в городе.

Так, во время своего прямого эфира в соцсетях вечером 24 июня 2022 года мэр, отвечая на многочисленные сообщения горожан с вопросами о том, почему часто не срабатывает противовоздушная оборона, раз ракеты в Николаеве долетают до целей, раздраженно обратился к волнующимся гражданам:

«Короче, люди, занимайтесь, пожалуйста… Квасьте капусту, там, занимайтесь какими-то вопросами на кухне, переключайте телевизор, заправьте диван. А не занимайтесь системами, про которые вы ничего не знаете, и не кричите».

Мэр также пояснил, что есть разные системы: противовоздушной обороны и противоракетной обороны, что в первые дни войны в городе некоторые из них были разбомблены, но другие все равно работают, иначе «прилетов» было гораздо больше:

— Если вы слышите, что что-то взорвалось, но ничего не упало, взорвалось что-то в воздухе, — это работает система ПВО… Еще раз повторяю: в городе Николаеве ЕСТЬ системы ПВО

На замечания людей, что Николаев защищен ПВО хуже, чем Одесса и Киев, Сенкевич отметил, что даже он не знает, какие системы ПВО (ПРО) и каким городам дали, хотя хотел бы знать.

Сенкевич также очень скептически прокомментировал инициативу горожан о сборе средств на покупку системы ПВО для города: «Ну давайте, собирайте деньги на ПВО. Интересно, где вы её собираетесь купить».

А затем даже покривлялся, «пародируя» жителей, которые, по его мнению, начитались «русоСМИ, начинающие срачики по поводу ПВО».

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Идиот ни чего типа не знающий!!!!! Мы то знаем где исчезли последние комплексы бывшего полка ПВО Николаева.....

  2. Сененвич,ворюга,ты что паскуда,берега попутал? Ты как мразь с людьми разговариваешь? Может ты сам куда то свалишь что-то квасить,а? Над людьми паскуда смеёшься? ПВО мы купим сами,без тебя,а то тебя видать заело,что деньги мимо тебя пройдут.Тебе ворюге сидеть нужно тихо и мирно,а то кроме панического визга от тебя толку как от козла молока.

  3. Эти люди стоят один другого. Недоразвитые задают вопросы о том, к чему другой недоразвитый отношения никакого не имеет. Ну и другой недоразвитый, даёт комментарии по этому поводу. Хотя может это и боты штурмуют, что бы вопросы решение которых напрямую относятся к обязанностям мэра - нихера не двигались с места. Ну, да пофиг. Когда свой убlюдский фонтан на серой площади запускать будешь, ПВОшник?

  4. не обращайте на него внимания, он просто объелся халявной гуманитарки и его заносит на поворотах......

  5. Козлина...знает ,что Николаев отдали на растерзание..только вопрос времени,сам уже мыслями в Сша,где будет прекрасно доживать..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button