Общество

Заслуженно ли? Что думают николаевцы о вручении орденов Киму и Сенкевичу (опрос)

На вопросы ответили более 1650-ти горожан

Цей материал також доступний

Редакция «Корабелов.Инфо» спросила у подписчиков нашего Telegram-канала, заслуженно ли, по их мнению, Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденами главу Николаевской ОВА Виталия Кима (орденом «Богдана Хмельницкого» III ст.) и мэра Николаева Александра Сенкевича (орденом «За мужество» III степени).

По каждому из награжденных николаевских руководителей проводился отдельный онлайн-опрос. В каждом из них приняли участие около 1650-ти человек.

Стоит отметить, что мнения насчет награжденных отличаются друг от друга: если большинство из опрошенных считают награду Кима заслуженной, то с Сенкевичем дело обстоит иначе.

Так, 66% респондентов считают, что Виталий Ким получил свой орден вполне заслуженно. 20% участников данного опроса с ними не согласны, а 14% не знают, стоило ли вручать такую высокую награду главе Николаевской ОГА.

В то же время люди пишут:
«Это его работа, а не поступок героя!»
«Я, наверное, что-то пропустила, кто-то может сказать за какие заслуги?»

«К сожалению, подавляющее большинство считает более важными весёлые видосики и переживания за запасы айкоса, чем какие-либо реальные дела и поступки. Как для меня, они вместе с Сенкевичем ничего особенного не сделали, и обе их медали лучше бы Марченко вручили!», — написал в комментарии к опросу Игорь.

«Большое спасибо Сенкевичу и Киму за то, что не кинули город. Мы в данный момент в тяжёлом положении, но не в оккупации. В Херсоне сейчас проблем побольше, чем в Николаеве, отсутствие воды в кране, и отсутствие гуманитарной помощи. Им ещё тяжелей. За отношение к Корабельному району с Сенкевича нужно очень серьезно спросить. Он, конечно, виноват. А Ким — красавчик! Отвечает за оборону Николаевской области, посевные, переселение людей с области в безопасные места, и ещё многое другое. Вот и медали по заслугам. Сенкевичу за мужество, что не убежал, потом с него всё спросим, что он в городе делал во время войны. А Киму медаль за его большие заслуги. И я не понимаю тех людей, которые этого до сих пор не могут понять», — отмечает Валентина.

награды Кима и Сенкевича опрос

Что же касается Сенкевича, тут голоса распределились следующим образом: 45% опрошенных считают, что его наградили незаслуженно, 36% уверены, что были основания для вручения мэру Николаева ордена «За мужество», а 19% не знают ответа на поставленный вопрос.

«Разумеется ДА. Они плече плечем с нами наши герои. Благодарим за поддержку, оптимизм, за заботу и за то, что не сдали врагу. Слава Украине. Вместе к победе, и ещё они никого не бросили», — пишет Надежда.

«Ещё одна медалька за лапшу на уши гражданам, только вот кроме медалек ничего нет, все хорошо, бюджетники недополучают зарплат, воды не. Обещал в эфире разобраться с доставкой воды в Корабельный, а воз и ныне там…», — отмечает другой читатель.

«Если б они воевали, то тогда другое дело, а так, это их работа. Мы тоже работаем, завалы разбираем, пожары тушим, снаряды и мины разминируем и при этом молча выполняем свою работу», — написал Сава.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Мне кажется николаевцы ничего не думают по этому поводу !!!!! Они думают , как сегодня выжить их семьям , а на этих персонажей им абсолютно

  2. мое мнение за медаль губернатору 50 на 50, а вот меру за что, менять каждый день подвал для ночевки, бегать в бронике с автоматом, а я хожу каждый день на работу без броника под обстрелами, чтобы оставшимся людям в домах было чем посуду помыть, что бы они не утонули в канализации, а сейчас с классной водой как в фильме про Афоню можно ГТО сдавать в подвалах, трубы рвут от соленой воды, посмотрите на свои краны в квартире, в подвале еще хуже, убрать возле дома после прилета орков разбитые стекла, поваленные деревья. Я не разу с начала войны не видела мера после очередного обстрела в нашем районе, мы же околица, которая принимает первые удары на себя, не говоря о гуманитарке, мы же детдомовские. Извините,что так много написано, "наболело"

  3. Корабельном районе:
    1) ни одного бомбоубежища не организовали, а те что есть (дк Океан) заняты сами знаем кем;
    2) заявить что район не жилой — верх цинизма (Сенкевич)
    3) начинать копать окопы через месяц — это халатность, а не героизм в обороне
    Про гумпомощь вообще молчу..
    Медальки ни стоят ни гроша!

  4. На мой взгляд, вопрос замены мера назрел уже давно. Ни один из основных стратегических вопросов по обеспечению жизни города наш славный мер не решил: водоснабжение, ремонт и передача Варваровского моста и т д. Только обман населения и невыполненные обещания. И пиар на мелочных вопросах. И награждать за такие заслуги не за что. И заметьте, водоснабжением питьевой водой жителей Николаева занимаются все, кроме нашего орденаносного мера. Так что есть о чем подумать.

  5. шо ви мелете серари ватні, раз місто захищене від окупантів, це вже багатого варте, за це нн тільки медалі треба давати!! Низький поклін нашим ЗСУ та владі міста!!

    1. ЗСУ, Кіму, - так, алеж мова про сеню його діяльність шкідлива для міста. В нього бандити - злодії друзі, і хороші люди, про що далі казати. Хто твій друг, ото й і ти ж такий самий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button