Происшествия

Видео ракетного удара по Николаеву: количество пострадавших возросло

Сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

Цей материал також доступний

В результате ракетного удара по объектам в одном из районов Николаева по состоянию на 11:00 ранения получили 19 человек – 16 из них госпитализированы, трое получили первую помощь на месте. Один мужчина погиб. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Позднее (по состоянию на 12:00) власти сообщили, что от ракетного удара по спальному району 2 человека погибли, 20 раненных.

Читайте также:
Среди 22-х пострадавших от утреннего ракетного удара в Николаеве — двое детей

Сообщается, что «прилет» ракет был около 7 утра. «Демилитаризованы» пять жилых домов, из них четыре пятиэтажных и один двухэтажный. Здесь в результате попадания боеприпасов и их обломков произошли многочисленные повреждения – выбиты окна, оконные стекла, в квартирах повреждены стены и перекрытия, в двух квартирах в разных зданиях возникли пожары.

Силами дежурных караулов 1, 2, 3 государственных пожарно-спасательных частей 2 государственного пожарно-спасательного отряда, дежурных смен оперативно-координационного центра и аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проведено деблокирование пострадавших, ликвидированы очаги пожара, один на площади 3 кв. м, второй – 10 кв. м.

Также подразделения ГСЧС работали на месте пожара, возникшего на одном из объектов инфраструктуры в результате обстрела.

В общей сложности к ликвидации последствий вражеских обстрелов привлекалось 9 единиц спецтехники ГСЧС и 37 спасателей, 22 бригады скорой медицинской помощи, аварийные и коммунальные службы города, сотрудники правоохранительных органов.

В социальных сетях появилось видео момента попадания двух ракет по одному из районов Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button