Происшествия

Число погибших и раненых в результате ракетного удара по Николаеву увеличилось

Пока до 22-х человек (видео)

Цей материал також доступний

В Николаеве увеличилось число погибших и пострадавших в результате ракетного удара, нанесенного оккупантами по Николаеву утром в пятницу, 17 июня.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«От ракетного удара по спальному району 2 погибло, 20 раненных. На сейчас», — написал Ким около 12:00.

Около 7:00 в жилой квартал одного из районов города попали ракеты. «Демилитаризованы» пять жилых домов, из них четыре пятиэтажных и один двухэтажный. Здесь, в результате попадания боеприпасов и их обломков произошли многочисленные повреждения – выбитые окна, оконные стекла, в квартирах повреждены стены и перекрытия, в двух квартирах в разных зданиях возникли пожары.

Силами дежурных караулов 1, 2, 3 государственных пожарно-спасательных частей 2 государственного пожарно-спасательного отряда, дежурных смен оперативно-координационного центра и аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проведено деблокирование пострадавших, ликвидировано очаги пожара, одна на площади 3 кв. м, второй – 10 кв. м. В результате обстрела, погиб мужчина, еще 19 — пострадали, из них 16 госпитализированы в медицинские учреждения, трое получили первую помощь на месте.

Также подразделения ГСЧС работали на месте пожара, возникшего на одном из объектов инфраструктуры в результате обстрела.

В общей сложности, к ликвидации последствий вражеских обстрелов привлекалось 9 единиц спецтехники ГСЧС и 37 спасателей, 22 бригады скорой медицинской помощи, аварийные и коммунальные службы города, сотрудники правоохранительных органов.

В социальных сетях появилось видео момента попадания двух ракет по одному из районов Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button