Общество

Можно ли возвращаться в Николаев? Жители Корабельного дали советы уехавшим из города (опрос)

Только 15% опрошенных заявили, что в городе "уже терпимо"

Цей материал також доступний

«Можно ли возвращаться в Николаев? Что посоветуете уехавшим?», — такой онлайн-опрос редакция «Корабелов.Инфо» провела на нашем Telegram-канале. Из более 1210-ти проголосовавших, 35% выбрали из предложенных вариантов ответов «Нет. Еще месяц — два будет опасно».

26% респондентов советуют подождать еще немного — они думают, что в июле уже можно будет возвращаться в родной город. А 24% из участвовавших в опросе считают, что обстрелы со стороны оккупированной российскими войсками Херсонщины затянутся на дольше: они выбрали вариант «Ни в коем случае. До конца года и не думайте». И только 15% опрошенных заявили, что в городе «уже терпимо» и можно возвращаться.

Более 60-ти человек в комментариях пояснили свою точку зрения. Одна из них — «Пока за Днепр врага не выбьют, возвращаться не стоит».

«Терпимо — это если хочется терпеть обстрелы. Я бы до конца года не рекомендовал», — написал Дмитрий.

«Каждый день под обстрелом, не выходим на улицу, в магазин страшно выйти…», — отмечает жительница Корабельного района Елена.

«Стреляют каждый день, но дома лучше», — пишет Вячеслав.

«У смелости есть грань. Плохо, когда смелость граничит с глупостью или в жизни нет цели и нечего терять. Я не за материальные ценности пишу, это мелочи», — справедливо заметил Дмитрий.

«В городе сейчас, я считаю, очень опасно. В любое время может быть обстрел», — отмечает Наталья.

«Класс, спасибо за опрос, почитала комментарии и решила, что посижу ещё немного в Одессе», — сделала свой вывод Светлана.

Отметим, что в начале мая 2022 года ситуация по количеству уехавших из Корабельного района из-за постоянных обстрелов, согласно проведенному нами в то время опросу, выглядела так:

Как видим, тогда еще больше половины местных жителей оставались дома. Сейчас же картина несколько другая. После продолжающихся обстрелов многоэтажек и домов частного сектора, более половины жителей Корабельного района вынуждены были покинуть его.

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button