Происшествия

Война: от обстрелов погибло 108 мирных жителей Николаева, более 400 получили ранения

Об этом рассказал мэр Александр Сенкевич

Цей материал також доступний

Только за сутки в результате вражеских обстрелов в Николаевской области получили ранения более 20 человек. Враг обстреливает регион из соседней Херсонщины, так что отреагировать на огонь сложно.

Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире всеукраинского телемарафона, пишет 24 канал.

«К сожалению, вылеты или выстрелы из Херсона мы зафиксировать не можем. Потому что это занимает 2 минуты – от запуска до падения снаряда. За последние 2 недели россияне «подтянули» самоходные артиллерийские установки типа «Пион». У них есть возможность подойти поближе к нам и бьют по жилым домам»,– сказал Сенкевич.

Мэр отметил: в результате этих обстрелов страдают гражданские люди, как в областном центре, так и в пригородах. Они никакого отношения к военному делу не имеют. Сенкевич сообщил, что два дня назад погибли три женщины, две из них – просто сидели на скамейке возле дома.

Также россияне продолжают бить по области кассетными снарядами. В последний раз это было утром 14 июня. Именно поэтому городской голова отмечает: в Николаев возвращаться рано.

«Здесь действительно опасно, об этом свидетельствуют человеческие жертвы. За время войны от обстрелов в Николаеве погибли 108 гражданских людей, еще более 400 получили ранения», – объяснил мэр.

Сенкевич советует по возможности покинуть опасные районы тем людям, которые это могут сделать.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button