ПроисшествияТема дня

Список сел и ОТГ пострадавших от войны жителей Николаевщины обновят, - Ким

Обновлённый список будет подан в Кабмин

Цей материал також доступний

Николаевская областная военная администрация подаст в Кабинет Министров обновлённый список населённых пунктов, пострадавших от боевых действий, чтобы их жители могли получать денежную компенсацию. Об этом в своём видеообращении 2 мая заявил глава ОВА Виталий Ким:

«Там список, который Кабмин подал, он неполный. Мы сегодня же будем просить, чтобы включили туда сёла и территориальные громады, которые на юге области, и сам Николаев, чтобы люди могли получать компенсации».

Напомним, мы писали:
Переселенцам из Николаевской области отказали в денежной помощи.

Кроме того, глава ОВА пообещал обеспечить безопасность жителям Николаевщины, чтобы они нормально могли отдохнуть на майские праздники:

«Погода прекрасная. Понимаю, что эта эрэфия украла у нас и мир, и май, и всё. В это время мы обычно готовимся к курортному сезону, поэтому в этот раз тоже будет курортный сезон, будет он немного отличаться, но мы обеспечим безопасность, всё, что необходимо, чтобы люди смогли отдыхать, потому что для нас шашлыки майские, маёвки – это обязательно».

Также Ким пообещал, что николаевские специалисты сегодня попытаются восстановить доступ к интернету жителям Херсонской области.

«Мы в принципе определили точки. Сегодня будем пытаться, разбираться, если они не специально отключили, потому что могут. Бригада на оптоволокно сегодня будет ехать. Если будет доступность, мы починим безусловно и не оставим наших херсонцев без связи, чтобы там не промывала россия мозги своим телевизором», — сказал он.

Кроме того, глава ОВА прокомментировал возможные провокации в Одессе.

«Надеюсь, не будет никаких там провокаций. Надеюсь, что всё будет хорошо. Ко всему готовы. По Молдавии тоже наблюдаем Надо чем-то отвлекать. Скоро 9 мая. Я не знаю, что там Путин будет говорить. «Не можем повторить, позорная война, захватим Молдову»? Ну, сейчас посмотрим», — говорит Виталий Ким.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button