ОбществоПроисшествияТема дня

"Только слезы наворачиваются": российский террор на Николаевщине (видео)

"Люди живут в подвалах, день и ночь..."

Цей материал також доступний

Как во время войны, с которой пришли российские оккупанты в Украину, живут люди в селе Шевченково на Николаевщине, — говорится в сюжете «Дніпро NEWS». Оккупантов здесь не ждали «с хлебом и солью», им тоже досталось. Но даже после освоборжения села от орков, они продолжают терроризировать населенный пункт ежедневными обстрелами. Теперь там почти нет уцелевших домов.

«В страхе живут, люди живут в подвалах, день и ночь они в подвалах. Ну выйдут, побудут на солнышке,  раз, и всё — обратно в подвалы. То есть иначе здесь никак… И они говорят, что стреляют в военные базы?», — говорит житель села Александр.

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали:
Шевченково — на линии огня: в селе остались самые смелые

Большинство местных уехали из села, спасая свои семьи, но некоторые остались. «Прилёты» стали для них уже чем-то обычным. В селе так же разрушен элеватор — место, где работали сотни людей.

«Вот это всё наша работа, видите, как поплавилось, смотрите. Вот догорает до сих пор всё. Только слезы наворачиваются, как на это все смотришь. Вот каждое утро просыпаешься, и уже знаешь, что уже какой-то дом разбит или у кого-то сгорел», — рассказывает местный житель.

Село Шевченково — один из примеров, где оккупанты пытаются разрушить все на своем пути.

«Что они сделали со школой? Все уничтожили, побомбили. Не дали детям доучится. Все, что могли, то и сделали. Это, как говорится, русский мир», пришли «спасать», — говорит житель села.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button