ОбществоПроисшествия

Шевченково - на линии огня: в селе остались самые смелые

Обстрелы рашистами происходят практически каждый день (ФОТО)

Цей материал також доступний

Несколько сел бывшего Витовского района на Николаевщине продолжают страдать от обстрелов окупантов. В частности, в село Шевченково «прилеты» происходят практически каждый день.

Как сообщают местные жители, только за последнее время (в апреле) погибли несколько гражданских лиц, полностью разрушены десятки домов. Не уцелел здесь и церковный домик (там хранились иконы, разные бытовые вещи), сгорел Котляревский элеватор (в народе — завод «Зерно»), весовая и несколько продовольственных магазинов. Новая информация о главе Шевченковской общины Олеге Пилипенко, пропавшем в начале марта, отсутствует, громада осталась без руководителей.

«За эти недели — тихо было всего несколько дней. Вы посмотрите, что с моим селом, что они сделали! Даже церковь не пожалели. Ну когда этому будет конец?», — говорит одна из жительниц с. Шевченково.

Из-за обстрелов, вызывающих не только разрушения строений, но и повреждения сетей, — здесь постоянные проблемы со светом и газом. Ситуация в селе накаляется и в вопросе с гуманитарной помощью. Больше половины жителей временно уехали на безопасную территорию, в селе остались только самые смелые…

Напомним, мы писали месяц назад, 28 марта:
Жертвы и разрушения, пропажа людей: село Шевченково — на линии фронта

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button