Происшествия

В Херсоне возле собственного дома расстрелян пособник оккупантов, - Антон Геращенко

"Погибший претендовал на должность начальника оккупационной полиции Херсона"

Цей материал також доступний

В Херсоне убили местного блогера Валерия Кулешова, — сообщает депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань. Кулешова расстреляли возле подъезда его дома в Шуменском микрорайоне. Он находился в автомобиле Mazda. Произошло это примерно в 08:15. Местные знали его как пророссийского блогера. До 2015 года работал в милиции. Сначала опером в Днепровском РОВД, а затем следователем в Комсомольском. Имел статус участника АТО. С тех пор, как началась активная фаза войны, то Кулешов вел прямые трансляции с мест боев. Когда оккупанты захватили Херсон, то Кулешов стал волонтером. Его так называемым штабом стал бывший офис партии мэра Игоря Колыхаева.

В то же время, как отметил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, погибший был пособником оккупантов:

«Кулешов был пособником российских оккупационных войск, доверенное лицо пророссийских Кирилла Стремоусова и Владимира Сальдо. Погибший претендовал на должность начальника оккупационной полиции Херсона. Подробности инцидента эксклюзивно сообщил житель Херсона: Сегодня в городе Херсон из автоматной очереди был убит пророссийский друг коллаборанта Стремоусова — Кулешов. Он вышел из своего подъезда и его застрелили прямо возле мусорки. Нам в чат сообщила ОСББ по поводу данного события и сказала, чтобы все были в безопасности», — сообщил Геращенко.

Валерий Кулешов
Валерий Кулешов

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button