Происшествия

Символично: от обстрела россиянами в Николаеве погиб дедушка, сидящий у церкви Московского патриархата

Возле одной из церквей сидел пожилой мужчина с палочкой...

Цей материал також доступний

Во время своего прямого эфира в соцсетях в пятницу, 15 апреля, мэр города Николаева Александр Сенкевич дополнил уже известную информацию о сегодняшних обстрелах в городе. Их было четыре: два — в Корабельном районе, один — в Ингульском, и один — в Центральном.

Напомним, мы писали:
Є загиблі: по Миколаєву гатять РСЗВ, застосовуючи заборонені касетні боєзапаси

— Начну с плохого: сегодня нас в городе интенсивно обстреливали, фактически четыре раза… В общем, от обстрелов погибло пять человек. 15 ранено, с разной степенью тяжести. Надо сказать, что русские стреляют кассетными снарядами по жилым районам. Все места, куда попадало, кроме последнего обстрела (по отделению «Новой почты», — прим. ред.), — это жилые районы, — рассказал Сенкевич.

«Очень символично, что они обстреливают, во-первых, русскоговорящих в русскоговорящем городе. Во-вторых, что во время дневных обстрелов ракета попала в один из районов, где возле одной из церквей сидел пожилой мужчина. И во время обстрела прямо перед этой церковью этот мужчина погиб. Очень символично, что церковь эта была, как называют, московского патриархата (укратинская православная церколвь). Кого они хотели убить? Дедушку, детей, людей?..

Это означает, еще раз, что в городе опасно быть на улице. Будьте внимательными и осторожными. Цифры эти реальные, обстрелы реальные…», — подчеркнул мэр города Николаева.

Напомним: по данным главы Николаевской ОГА Виталия Кима, 15 апреля в результате обстрелов рашистами города Николаева погибли 5 мирных жителей, еще 15 были ранены.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button