Происшествия

В Корабельном районе от обстрела оккупантами погибла мама девочки с инвалидностью

В результате обстрела россиянами в Николаеве 15 апреля погибли 5 мирных жителей

Цей материал також доступний

В результате сегодняшнего (15 апреля 2022 года) обстрела в Николаеве погибли 4 мирных жителя, 15 человек ранены, — сообщил в эфире проекта Freedom глава Николаевской ОВА Киталий Ким. А позже в своем ТГ канале добавил: «Пятый человек поднял неразорвавшийся снаряд…»

Напомним, мы писали:
Є загиблі: по Миколаєву гатять РСЗВ, застосовуючи заборонені касетні боєзапаси

Татьяна Фумелева (в прошлом — музыкальный работник ДК «Металлургов»; служила регентом в церкви, расположенной в Корабельном районе) снимала дом в частном секторе, жила там вместе с дочкой. Сегодня туда попал снаряд — женщина (возрастом около 50-ти лет) погибла сразу, а её дочь с ограниченными возможностями, по словам местных жителей, выжила, сейчас она находится у родственников.

Кроме того, как сообщают читатели «Корабелов.Инфо», среди раненых из-за сегодняшнего обстрела Николаева российскими оккупантами — несколько жителей и Корабельного района.

«Объясните мне зачем стрелять дорогущей ракетой в гражданское отделение новой почты? Они думают, мы там прячем военных? Мы новой почтой передаём снаряды? Запугивание? Спалили отделение новой почты и стог сена. На сейчас 3-е гражданских раненных», — написал вечером в своем ТГ-канале Виталий Ким, опубликовав соответствующие фото (см. ниже).

По словам директора Николаевской больницы скорой медицинской помощи Александра Демьянова, в заведение после утреннего обстрела доставили пятерых раненых. По состоянию на 16:00 три человека еще оперировали.

«Оперируют совместные бригады травматологов и сосудистых хирургов. Состояние еще двух пострадавших опасений не вызывает», — сказал Александр Демьянов.

Читайте також: Потрапляння снаряду в приватний будинок Корабельного району: виникла пожежа

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button