Общество

Спасибо, мой Генерал!: "Киборг" Марченко после обороны Николаева переведен в другой город

"Николаев устоял, и благодаря этому устояла и Одесса. Марченко - настоящий герой!"

Цей материал також доступний

Десантник-«киборг» с позывным «Марчелло», генерал-майор Дмитрий Марченко больше не командует обороной Николаева. Об этом сообщают депутаты: Одесского областного совета Наталья Богаченко, а также нардеп Алексей Гончаренко.

Ранее Марченко служил в 79-й десантно-штурмовой бригаде из Николаева. Защищал Донецкий аэропорт. С начала полномасштабного вторжения рф в Украину Дмитрий пошел защищать Николаев от оккупантов. Имеет звание: Рыцарь ордена Богдана Хмельницкого III степени.

«43-й день войны. Генерал Дмитрий Марченко больше не командует обороной Николаева. Спасибо, мой Генерал, за 41 день мирной Одессы», — написала 7 апреля в своем сообщении в соцсети Facebook депутат Наталья Богаченко, по словам которой, Марченко переведен в другое место.

Также поблагодарил генерала за службу народный депутат Украины Алексей Гончаренко:

«Спасибо за службу и за организованную оборону. Николаев устоял, и благодаря этому устояла и Одесса. Марченко — настоящий герой и патриот Украины! На таких людях и держится наша страна и наш народ! Слава Украине!»

Напомним, мы писали:
Боевой генерал, руководящий обороной Николаева, «Марчелло» наводит ужас на оккупантов

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Спасибо,генерал! Мы в [censored] восхищаемся вами! Организовать такую оборону, и в то же время оставаться в тени. Кима знают все, а ведь он без Вас-просто говорящий рот,а Вас знают еденицы. Неправильно это. Пусть ВАС БОГ благословит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button