ОбществоТема дня

Боевой генерал, руководящий обороной Николаева, «Марчелло» наводит ужас на оккупантов

Начальник Департамента патрульной полиции Киева Евгений Жуков похвалил генерал-майора Дмитрия Марченко, который курирует оборону Николаевской области. Об этом Евгений Жуков написал на своем канале в Telegram.

Военнослужащий, также известный под псевдонимом «Позывной Маршал» отметил, что в первые дни военной агрессии РФ Николаевское направление «было проблематичным». По его мнению, это связано с тем, что некоторые высокопоставленные чиновники «сбежали».

— В это время генерал-майор Дмитрий Марченко сам обратился в Генштаб с просьбой направить его туда, где он будет максимально полезен. Его спросили, готов ли он заняться обороной Николаевской области при учёте, что там ситуация… Не самая лучшая. На это Марченко ответил, что готов к выполнению задачи любой сложности, — рассказал Евгений Жуков.

После этого Дмитрия Марченко направили в Николаевскую область заниматься обороной от ЗСУ. Автор публикации отметил, что генерал-майор успешно справился с этой задачей.

— На сегодняшний день координация и взаимодействие всех военных, Нацгвардии и спецназа там на высочайшем уровне. Именно поэтому рашистские оккупанты не могут пробиться по этому направлению, десант оккупантов системно утилизируется и только за сегодняшний день, благодаря грамотно организованной обороне, сбито уже 4 боевых рашистских вертолётов. А учитывая, что день ещё не закончился, то эта статистика может быть улучшена. В общем, Марченко рубится так, как и полагается боевому генералу, воспитаннику 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады. Его позывной «Марчелло» уже наводит ужас на оккупантов, — добавляет Евгений Жуков.

Согласно его версии, активную поддержку командующему на Николаевщине оказывают и сами бойцы, о чем становится известно из разговоров с ними.

— Одна из фраз мне очень сильно понравилась: «Он мало пи*дит и норм руководит. Поэтому мы норм валим и крошим русню. И не сцыкло». Когда военные так говорят о своих командирах, это воодушевляет и добавляет уверенности в нашей победе над врагом. И это лишь одна из историй обороны Украины от вторжения рашистов. Будут и ещё. Нам есть, кем гордиться, — заключил «Позывной Маршал».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button