Общество

Мэр Николаева принял решение о переименовании улицы Московской в Мариупольскую

Без общественного обсуждения

Цей материал також доступний

Городской голова Николаева Александр Сенкевич принял решение о переименовании улицы Московской в Мариупольскую. Об этом сообщил советник мэра Иван Смиренский у себя на странице в Facebook. Он заверил, что улица станет украшением Николаева, а Мариуполь будет гордостью независимой Украины.

«Рашисты могут сколь угодно разрушать наши дома, уничтожать инфраструктуру, запугивать и терроризировать мирное население, им никогда не понять, что такое настоящая воля, свобода, история и будущее! А мы свою историю пишем уже сегодня – улицы Московской в ​​Николаеве больше не будет, ее переименуют в Мариупольскую! Такое решение принял городской голова Александр Сенкевич. Уверен, она станет украшением свободного Николаева, а преуспевающий Мариуполь будет настоящей гордостью независимой Украины. Мариуполь, держись! Все отстроим и восстановим!» — написал Иван Смиренский.

Отметим, российские оккупанты особо жестоко обходятся с городом Мариуполь. За месяц войны там фактически не осталось ни одного уцелевшего здания. Город бомбят и обстреливают каждый день. Оккупанты разбомбили роддом и Драмтеатр, где прятались дети. По предварительным данным, в Мариуполе уже погибло около 5 тысяч мирного населения. Из-за непрекращающихся обстрелов, люди вынуждены хоронить своих близких во дворах или наспех вырытых траншеях. Российские террористы не дают возможности вывезти людей или привезти им продукты, постоянно обстреливая зеленые коридоры.

Напомним, мы писали:
Миколаївці запропонували перейменувати вулицю Московську та назвати її іменем Олександра Янцена

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button