Общество

С 28 марта в Николаеве начинается дистанционное обучение школьников

"Учебу начинаем", - сообщил городской голова

Цей материал також доступний

В прямом эфире от 25 марта 2022 года мэр города Николаева Александр Сенкевич рассказал о деталях дистанционного учебного процесса, который в Николаеве начинается с 28 марта:

«Что касается учебы в наших школах, то с 28 марта восстанавливаем дистанционное обучение в городе Николаеве. Наше управление образование проанализировало ситуацию: дистанционно могут обучаться 40413 учеников, на индивидуальную форму перешли 1982 ученика, на экстернатную форму — 435, семейная форма — 1547 учеников. Конечно, мы будем ориентироваться по ситуации. Учебу начинаем».

«Министр образования Сергей Шкарлет сообщил, что все школьники смогут получить документы о завершении учебного процесса. Это касается и тех, кто временно поменял школу из-за эвакуации или находится за границей. Школьникам  будут засчитаны все оценки независимо от формы обучения: очное, дистанционное, экстернат. И так же в частных школах», — отметил Александр Сенкевич.

Ранее мы писали:
«У нас нет разрешения на ремонтные работы в вашем районе»: часть Корабельного 3 недели — без интернета

Напомним: В случае невозможности обучения дистанционно соискателям образования с целью завершения учебного года целесообразно предложить воспользоваться индивидуальной формой обучения (экстернатной или семейной (домашней). Такая форма обучения урегулирована Положением об индивидуальной форме получения полного общего среднего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки1 от 12). 2016 №8.

«Для получения образования по этой форме обучения учащиеся могут использовать дистанционные платформы для обучения, саморазвития и получения помощи и проверенной информации, ссылки на которые размещены на сайте МОНУ: https://mon.gov.ua/ru/news/distancijni-platformi-dlya -навнение-сморозвитку-та-отрaмнaние-допомоги-й-перевиреной-информации», – сказано в сообщении управления образования Николаевскогогорсовета.

В учреждениях дошкольного и внешкольного образования образовательный процесс на период военного положения остается приостановленным.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button