Происшествия

На Николаевщине из-за разрыва мины оккупантов погиб 16-летний парень

Всего в Николаевской области из-за российских оккупантов погиб 21 ребенок

Цей материал також доступний

В Николаевской области в результате атак оккупантов погиб ещё один несовершеннолетний, о чём свидетельствуют данные Офиса Генерального прокурора по состоянию на 19 марта.

«18 марта 2022 года в селе Лоцкино Баштанского района Николаевской области погиб 16-летний парень в результате разрыва противотанковой мины», – рассказали в Офисе Генерального прокурора.

С начала полномасштабного вторжения России от действий оккупантов по всей стране погибли 112 детей и более 140 ранены. Больше всего пострадавших в Киевской – 57, Харьковской – 36, Донецкой –28, Черниговской – 30, Николаевской – 21, Житомирской – 15, Сумской – 14 и Херсонской – 14 областях.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждено 489 учебных заведений. 69 из них разрушены полностью. Больше всего поврежденных школ и детских садов в Донецкой – 138, Харьковской – 77, Киевской – 41, Николаевской – 39, Сумской – 33, Херсонской – 21, в столице – 43.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button