Происшествия

Зеленский после авиаудара оккупантов по больнице в Мариуполе вновь призвал закрыть небо над Украиной

"Сколько еще мир будет соучастником, игнорируя террор?.."

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на авиаудар российских оккупантов по детской больнице в Мариуполе. Свое заявление он разместил в Twitter.

«Мариуполь. Прямой удар российских войск по роддому. Люди под завалами. Дети под завалами. Это зверство! Сколько еще мир будет соучастником, игнорируя террор? Немедленно закройте небо! Немедленно остановите убийства! Вы имеете силу. Но, похоже, теряете человечность», – написал он.

Владимир Пастухов:

Полагаю, что ракетный обстрел роддома в Мариуполе может иметь для мирового общественного мнения такое же значение, какое имели до этого сбитый малайзийский Боинг в Первую украинскую войну или геноцид в Сребренице во время кризиса на Балканах. С этого момента слова «русский» (не Путин) и «нацист» станут в восприятии всего «первого мира» (смотри список враждебных стран, изданный российским правительством) синонимами. После того, как кадры из обстрелянного ракетами роддома покажут в каждом парламенте мира, мысль о неизбежности войны с русскими как войны цивилизованного мира против нового варварства станет доминирующим трендом, меняющим модель политического поведения западных элит. Это та капля крови, которая способна переполнить чашу терпения европейцев и стать триггером плохо предсказуемых процессов

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А на коких фронтах наша администрация района. Гвозденко Цуканов Красножен и тп. и тд?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button