Происшествия

Защищая Корабельный район от врагов, погибли отец с сыном

"Их нашли в поле возле водохранилища", - рассказала родственница погибших

Цей материал також доступний

5 марта 2022 года от пуль российских оккупантов трагично погибли егерь Кравченко Валерий Анатольевич (13.01.1969 г.р., член общественного формирования «Територіальний самозахист» в Корабельном районе г. Николаева в 2014 году) и его сын Кравченко Максим Валерьевич (28.01.1999 г.р.). Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сегодня сообщила дочь Валерия Анатольевича (сестра Максима), рассказав некоторые подробности. О погибших вчера сообщал и глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким:

— Мы их выбили из города — враги пятками кивают… Правда, сволочи убили, к сожалению, егеря с сыном, когда отходили…

Родственница погибших рассказала:

«Раньше мы жили в Центральном районе, а в 2007 переехали в Прибугское, на родину отца. В 2014 году он состоял в теробороне Корабельного района, был добровольцем. Он охотник (стаж охоты — 31 год), егерь — 10 лет. Год в УОР (сообщество охотников, одна из первых организаций в Николаеве) и 9 лет в «Скифе» (общественная организация бывшего Жовтневого, а затем Витовского района) егерем.

Мой отец состоял в Территориальной обороне. Они патрулировали с. Прибугское, передавали данные в штаб о размещении вражеских танков в районе села. 04.03.2022 велась видеосъемка вражеских передвижений…

Кравченко Максим и Валерий
Кравченко Максим и Валерий

5 марта их расстреляли. Они на патрулировании увидели вражеские колоны, которые двигались из чёрной лощины в сторону Балабановки. Решили за ними проследить, узнать сколько единиц и какой техники. Больше не знаем. Их нашли в поле возле водохранилища. Выстрелы по ногам, брату скозное отверстие грудной клетки, и у обоих — контрольный в голову. Сказали, что они бежали, и их расстреляли вражеские снайпера. При этом они успели подбить российский танк», — рассказала дочь и сестра погибших.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Вечная память!!! Цвет нации, опора страны и настоящие сыны Украины. Очень жаль, искренние соболезнования родным.
    Я уверен мы за них сполна рассчитаемся!!!
    З Україною в серці! Бути добру на нашій землі!

  2. Добрый день. Уважаемая редакция, думаю, что пришло время писать адреса тех, кто желает нашей родной земле зла. Прошу пишите данные тех сволочей, кто минусует и ненавидит Украину. Помогите выявлять этих клопов и давить их. Каждый должен вносить свою лепту в общее дело, Вы это можете делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button