ОбществоПолитика

Зеленский сделал 16 февраля не днем нападения, а Днем единения украинцев

Угроза нападения РФ: Зеленский обратился к украинцам (видео)

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 16 февраля Дня единения — на эту дату западные разведки прогнозируют российское вторжение. Об этом он сообщил 14 февраля в своем видеообращении.

— Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство, — отметил президент.

Владимир Зеленский отметил, что перед Украиной предстали серьезные вызовы: пугают большой войной и в очередной раз назначают дату вторжения — «это уже не первый раз».

— Мы уверены в себе, а не самоуверены. Мы понимаем все опасности. Мы следим за ситуацией, просчитываем разные сценарии, готовим достойные ответы на все возможные агрессивные действия. Мы ясно знаем, где рядом с нашими границами чужая армия: ее численность, ее локации, оснащение и планы. Нам есть что противопоставить, — добавил президент.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам по поводу угрозы со стороны Российской Федерации. Глава государства уверяет, что ситуация под контролем, а власть готова к любому развитию ситуации.

«Великий народ большой страны!

Нас пугают великой войной и еще раз назначают дату военного вторжения. Это уже не в первый раз. Но наше государство сегодня сильно, как никогда.

Мы стремимся к миру и хотим решить все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим. У нас прекрасная армия. Наши ребята обладают уникальным боевым опытом и современным оружием. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад.

У нас одно большое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы ее бороться. Мы все хотим жить счастливо, а счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться.

Любите Украину! Мы спокойны! Мы сильны! Мы вместе!» — обратился к украинцам Владимир Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Все эти даты в рамках наложения на Украину санкций, ведь гонят иностранцев вместе с деньгами. Напрямую объявлять нельзя, а фактически санкции наложили. Почему МИД Польши не рекомендует своим гражданам покинуть страну? Кто в курсе. А единство нуууужно , эт точ.

  2. "Великий народ большой страны!

    Нас пугают великой войной и еще раз назначают дату военного вторжения. Это уже не в первый раз. Но наше государство сегодня сильно, как никогда."

    Ребята, так это прямой плевок в рожи Байдену и Джонсону. Именно они назначали даты и пугали Украину войной. Так может против них надо сплотиться и выкинуть вон этих упырей? Каждый Украинец понимает душой и разумом, что никогда Россия не нападет на Украину. Даже простые Россияне говорят, что если Путин отдаст такой приказ это будет его конец. Как минимум 50 миллионов Россиян имеют вна Украине родственников и они молчать не будут.
    Поэтому обсуждать эту ситуацию полный абсурд.
    К нам в страну мы пустили змей подколодных которые плетут интриги ради своей выгоды. Две самые ядовитые и прожорливые это США и Англия. Они люто ненавидят Славян.

  3. И раньше от его выступлений в КВН или 95 -м квартале тянуло страшной провинциальностью и самодеятельностью, но хотя бы иногда выезжал за счёт текста. Но сейчас смотреть его [censored] никакие айкосы не помогут. Горе тебе, украинский народ. Этот человек тебя погубит.

  4. Черт, и почему Байден не придумал, что Россия нападет 23 февраля? Был бы отличный День Единения Украины. За одно бы отметили праздник наших дедов и отцов.

  5. Я нічого одівати не буду допоки в Україні як в нормальних країнах громодянам достатньо буде тратити хоча б 10-15% відсотків свого прибутку на продукти харчування. Ось коли такий день настане то буде на фоні чого єднатися - буде і прапор, і лента і щеневмерла. А поки мені ті утреннікі для влади воопше не в$ралися. Хоч з указом, хоч без нього. Хуlі святкувати...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button