Общество

Что почем: чем предлагают порадовать своих любимых уличные торговцы в Корабельном

Будьте любимы и любите!

Цей материал також доступний

Для влюбленных сердец 14 февраля — особенный день, так как это дополнительная возможность признаться в любви близкому человеку. День Святого Валентина в мире празднуют по-разному, в каждой стране есть свои традиции и обычаи. Украинцы, как правило, предпочитают дарить своим «половинкам» цветы и «валентинки» (специальные открытки, обычно в форме сердца), но довольно часто люди идут нестандартным путем, устраивая друг другу неожиданные сюрпризы…

«Для своей любимой я праздник готовлю каждый год сам, вот такой для нее подарок», — говорит николаевец Александр. А для тех, кто не любит «заморачиваться» и сам придумывать что-то индивидуально-особенное, на улицах города за несколько дней перед перед праздником было множество подсказок. Так, журналист «Корабелов.Инфо» изучала, чем предлагали порадовать своих любимых уличные торговцы в Корабельном районе.

Как сообщил нам один из продавцов, наиболее часто приобретают воздушные шары, цены начинаются от 100 грн. Мягкий комплимент в виде подушки или игрушки  — от 50 грн до 300 грн.

Разного вида и размера открытки стоят от 5 грн до 50 грн.

Что касается цветов, то сейчас, как рассказала корреспонденту «Корабелов.Инфо» одна из флористов, цены «немного поднялись»: приблизительно на 10-15% по сравнению с прошлым годом.

Букет гербер накануне праздника стоил 300 грн, метровые розы — по 120 грн, а весенние тюльпаны — 40 грн за штуку. Цена различных комбинированных букетов стартует от 200 грн. Мишки из искусственных цветов в коробке 12 февраля можно было приобрести по цене от 300 грн. Естественно, в сам праздничный день цены еще подросли.

Несколько из опрошенных журналистом «Корабелов.Инфо» жителей Корабельного района рассказали, что День влюбленных предпочитают отмечать в кафе или ресторане, где и дарят свои любимым свою заботу и внимание. Особенно, если так получилось, что это не обычный, а двойной праздник.

Так, Владислав и Елизавета говорят:

» Мы любим друга, и этот День для нас особенный — у нас годовщина свадьбы, 5 лет».

Напомним, мы писали в 2015 году:
«Главное — что любовь есть, невзирая на сложности и трудности», —
жители Корабельного в День Святого Валентина (ВИДЕО)

Дорогие николаевцы, в этот день и всегда — будьте любимы и любите!

Ольга Прокопишена

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button