Без рубрики

"Главное - что любовь есть, невзирая на сложности и трудности", - жители Корабельного в День Святого Валентина (ВИДЕО)

14 февраля — День Святого Валентина, почитаемый влюбленными. Накануне журналистка «Корабелов.Инфо» интересовалась у жителей Корабельного района об их отношении к этому празднику. 

Читайте также:
В день Святого Валентина в 2014 году в Николаеве поженились 55 пар

Александр, 59 лет:

«Он пришел из Италии и, если я не ошибаюсь, монаха так звали. Он не так давно прижился у нас, но уже многие в последнее время стали отмечать его и дарить небольшие подарки мамам, любимым, друзьям. Как правило, это открытки, конфеты и печенье в форме сердечек.

У людей должны быть праздники, доброе и ласковое слово в этот день не будет лишним, и это уж гораздо лучше, чем грубость и хамство».

Татьяна, 42 года:

«Если Новый год — это праздник, и мы готовим салатики и разные вкусности для себя и родных, то этот день — просто «словесный». Может, иногда приходит зимняя усталость, но мне кажется, что все же мужчины должны быть более внимательными и трепетными к своим избранницам. А всего пару раз в году (в День Святого Валентина и 8 Марта) ждать проявления мужественности и галантности от мужчин… Не хотелось бы, чтоб это было показным, или словно каким-то обязательством.

А может, этот «заграничный» праздник, хороший по-своему, должен войти в нашу жизнь и стать привычным…»

Александр, 47 лет:

«Современно. Этот праздник все же лучше, чем любые прошлые советские праздники. Майские, октябрьские, как и дача, молодому поколению уже не понятны. Молодежь ко Дню влюбленных готовиться основательно (пусть подарок не будет дорогостоящим, но дорого внимание).

Старшее поколение уже тоже не против этого праздника, и даже втянулись в то, чтобы помогать своим внукам покупать «валентинки», и с любовью и заботой вкладывают их внучатам в школьные рюкзачки, чтобы открытки с хорошими словами дошли до адресатов».

Светлана Григорьевна, 50 лет:

«Только любовь и красота, как всегда, спасут мир. Я люблю и любима — это прекрасное, светлое и большое чувство. Всем желаю того же. И пусть самым лучшим подарком в этот день будут не только красивые слова о любви и подарки, а и хорошие поступки и дела, которые лучше слов говорят о таком прекрасном чувстве».

Людмила, 32 года:

«Я родилась и долгое время жила в Западной Украине. Узнала об этом празднике еще в 1998 году, когда училась в медицинском училище.

Прекрасный праздник. Наверное, потому, что уже отошли новогодние праздники, люди устали немного от зимы, и хочется праздника, который немного приближает нас к весне, к прекрасной поре любви и влюбленности. На мой взгляд, еще один момент, когда можно сказать, не стесняясь, приятные слова любимым и родным. Разве это плохо?

Экономическая ситуация достаточно сложная в нашей стране, и прекрасным подарком может быть с любовью приготовленное блюдо в виде сердечка, плюс признание…

И приобретенные меленькие подарки также могут порадовать родных. Но все же что-то сделанное своими руками несет больше положительных эмоций и хранит частичку души того, кто ее готовил.

Главное — что любовь есть, невзирая на сложности и трудности. Главное, не ждать ее как манну небесную, а беречь ее, подпитывать и стараться не растерять. Ведь любовь — это жизнь… Не пытайтесь менять друг друга, это бесполезно. Любите близких, какие они есть».

Валентина (мама) и Мария (дочь) с удовольствием рассказали о том, что именно в этот день Валентина познакомилась со своим будущим супругом, и вот уже 13 лет живут в счастливом браке.

Анастасия и Владимир Абабий с уверенностью сказали, что еще раз с удовольствием признаются друг другу в любви.

Любовь Филлиповна и Анастасия (внучка) вместе собрались приобрести открытки и уверены, что этот день — еще один шанс для людей признаться друг другу в любви и забыть прошлые обиды.

Ангелина, 25 лет:

«Мою маму зовут Валентина, поэтому этот день еще один маленький повод поздравить ее и сказать добрые слова».

Были и те, кто говорил об этом дне с долей юмора:

«Это единственный день, когда только за валентинку можно получить секс».

А вот совет от одного из местных жителей:

«В секс-шопе в этот день можно получить карту с 10% скидкой и приобретать в дальнейшем много очень полезных и нужных вещей. И стеснятся этого не нужно, и тогда жизнь семейной пары будет не только разнообразной, но и счастливой».

Дмитрий, 29 лет:

«Классный праздник. Помню, еще в младшей школе, когда нравилась какая-то девочка, а подойти в обычный день и сказать ей об этом, ну, как-то не получается — то ли стеснение мешало, то ли не хотелось, чтоб мальчишки кричали «жених и невеста» (мы же — дети добрые), а тут можно было незаметно открыточку и шоколадку в портфель на переменке ей положить. Хорошие и приятные воспоминания. Будет что своим детям рассказать».

Многим из опрошенных жителей было не важно, из каких дольних стран пришел этот праздник. Главное, что это приятный день. А и правда, послушайте, как звучит: «День влюбленных»… Помните? — «Любви все возрасты покорны». Поэтому не важно, сколько вам лет — любите и будьте любимы!

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button