Общество

«Есть такие, кто не платит 12 лет»: в Корабельном районе отключили от водоснабжения ещё трёх абонентов

Они в сумме задолжали 73 тысячи гривен

Цей материал також доступний

Владельцев жилья, которые не платят за водоснабжение и водоотвод и имеют долг, отключают от этих услуг. За последние две недели специалисты МКП «Николаевводоканал» уже лишили удобств жильцов 27 домов, — сообщает пресс-служба предприятия.

9 февраля 2022 г. в Корабельном районе бригада водопроводной сети с помощью тяжелой спецтехники отключили 3 домовладения. Среди них, например, жители по адресу пер. Коллективный, 71/1, у которых долг — почти 45 тысяч гривен. С 2009 года они произвели всего две оплаты. Контроллеры неоднократно приходили, чтобы напомнить о необходимости производить расчеты, но безрезультатно.

– Общий долг населения за потребленные услуги составляет более 118 миллионов гривен, – рассказывает Наталья Боровик начальник абонентского отдела МКП «Николаевводоканал». — На сегодняшний день г. Николаев находится в «оранжевой зоне» карантинных ограничений, что дает нам право прекращать предоставление водоснабжения злостным неплательщикам.

Как стало известно, отключили от услуги и жильцов по ул. Космонавта Волкова, 16. В этом частном доме прописано 5 человек, которые не оплачивают водоснабжение уже 12 лет (хотя пользуются им сполна, даже собственный бассейн для купания во дворе наполняют), в результате чего долг вырос до 20 тысяч гривен.

Еще одни должники, которым сегодня «отрезали» воду, проживают по ул. Вольной, 17/1. Их задолженность составляет около 9 тысяч гривен.

Должников неоднократно предупреждают, что их адреса внесены в график отключений.

Обычно желание, осуществить полную оплату или заключить договор о реструктуризации долга, они не проявляют и считают, что могут и дальше жить за наш с вами счет.

Отметим, что при отключении специалистами технически создаются такие условия, что потребитель не сможет самопроизвольно восстановить водоснабжение, а только с помощью работников МКП «Николаевводоканал», а затем уплатить предприятию за восстановление водоснабжения.

Читайте также: «Происходит рэкет», — в Корабельном районе должник вызвал полицию на сотрудников «водоканала»

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Интересно, в каком из этих домов живёт суперпатриот "Громодянин". Патриоты они ведь привыкли жить на всем халявном, нигде не работать : рот закрыл- рабочее место убрано. Америка им подгоняет печенюшки, они за свет и воду не платят, крушат все вокруг, собираются в стаи и нападают на людей. Пора бы уже им ввести трудовую повинность или на Донбасс отправить в окопы, ведь они все против прекращения войны.

  2. А чем вы тогда занимались , если остальные платили со своего кармана за этих 12 лет не платящих , импотенты [censored]

  3. А какого чёрта водоканал ждал до этих пор и позвонил появится такой задолженности??? Надо было раньше заниматься отключением, за столько времени можно было и решение суда получить чтобы без проблем иметь доступ к отключению.

  4. Знову никалаевский [censored] Жора метёт пургу, апять пургена абажрался. Ганьба тобі, посіпака московицький.

      1. Ні, які вислови від Жори, це просто немає слів чим апелювати, ці порівняння з шакалом, це просто так па руски. Та ганьба тобі, посіпака московицький.

  5. Я так понял в основном цыган по отключали... вот только вопрос,а дорогу кто восстанавливать будет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button