Общество

Дождя нет, а лужи — есть: по Соборной площади в Николаеве опять течет вода

Откуда взялись потоки — непонятно

Цей материал також доступний

Утром в среду, 9 февраля, по Соборной площади в Николаеве снова потекла вода и образовались лужи, передают «Новости-N».

Если лужи у установленного катка можно объяснить таянием льда, то откуда взялись остальные потоки — непонятно. В частности, вода течет из маленьких люков, которые, скорее всего, обеспечивают работу фонтанов. Так как площадь спроектирована с уклоном, то вода стекает вниз, в направлении ул. Адмиральской. В результате главная городская площадь снова выглядит не очень презентабельно.

Напомним, 10 августа прошлого года НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Соборной площади.

Высший антикоррупционный суд избрал для вице-мэра Николаева Сергея Коренева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 октября 2021 года. Выйти на свободу николаевский вице-мэр может под залог 3 млн 518 тыс. 500 гривен.

Первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, также отправили под стражу с возможностью внесения залога, сумма которого составила чуть больше 950 тысяч гривен.

В итоге, залоги за вице-мэра и директора Департамента ЖКХ Сергея Коренева и заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Брыжатого, подозреваемых в хищении 27 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади, в размере 4,5 млн грн внесли их адвокатские компании.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. КИ, называйте вещи своими именами площадь эта Серая, а Соборная она была до того как к ней прикоснулся гений Сенкевича.

    1. Вимагаю не застосовувати неправильну назву. Ганьба тобі московит.

      1. Що це ти розкудактався, латпєногий, подивись в ютубі випуск новин RT, випий пива та лягай спать, чуча миколаївська.

  2. Всем депутатам помощь на оздоровление ежемесечно суммы укажут сами ато вдруг на мальдивы захотят

  3. Тю, нашли проблему. Как вам такая проблемка: государства нет, а президент есть?

    1. Или: собора нет, а площадь соборная есть? или: фонтан есть, а площади фонтанной нет?

    2. Паслушай, неадекват никалаевский, держава є, ти почув, невіглас. Вимагаю шанобливо ставитись до держави. Ганьба тобі московит.

      1. Громодянин с Говерлы! Как держава относится к гражданам, так и граждане относятся к державе. К тебе это не относится ты шлендра проамериканская, за печенюшки хвостом виляешь. Ганьба тебе-предателю Украины.

  4. Зараз хтось зілье на ютуб розмову, де якийсь зам Синкувича признається йому під тортурами що ті калюжи через нього на сірій площі і що він кожний день приходить і ссить там. Синкувич скаже - що це зрада, так не можна робити, містяни гроші дають - а ти там ссиш кожень день. Зам скаже - що дійсно, так не може далі тривати і пообіцяє більше там не сцяти. Сінкувіч йому премію і the end, а потім Оскар.

      1. Деб@л жорик умную речь толкнул. Говоришь "как держава относиться к гражданам так и граждане к державе". Ближе будет: государство такое, какое заслуживает народ. Ты же почитай свои комментарии, в них что наличие ума прослеживается???Тупость и не более

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button