Общество

Сенкевич примет участие в пробном заплыве в бассейне «Зоря» – для «простых» горожан он пока недоступен

Заплыв назначен на 10 февраля

Цей материал також доступний

В пробном заплыве в бассейне спорткомплекса «Зоря», запланированном на 10 февраля, примет участие Николаевские городской голова Александр Сенкевич. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии сообщила начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Ирина Бондаренко, передают «Новости-N».

По ее словам, в мероприятии примут участие профессиональные спортсмены и мэр. При этом чиновница отметила, что заплыв не означает, что бассейн будет доступен для посещения обычным горожанам. Присутствующий на комиссии депутат Юрий Степанец спросил, предусмотрена ли теперь в бассейне возможность посещать его людям с инвалидностью, в частности на инвалидных колясках.

Бондаренко ответила, что это не был капитальный ремонт, следовательно, никаких специальных пандусов в бассейне не оборудовали. В ходе обсуждения проблемного вопроса выяснилось, что задача сделать бассейн доступным для людей на инвалидных колясках и вовсе не ставилась перед проектантами.

Депутат Степанец пригласил всех депутатов на выездное совещание в бассейн, чтобы на месте посмотреть, в чем там проблема и что можно сделать.

«Люди с инвалидностью в Кривом Роге подали иск против городского совета и выиграли: властям пришлось выделять средства на обустройство бассейна для людей в том числе и с ограниченными возможностями», – отметил Степанец.

В итоге, депутаты согласились с предложением о выездном заседании.

Напомним, что ранее городской голова Александр Сенкевич анонсировал, что 10 февраля состоится пробный заплыв в обновлённом бассейне спорткомплекса «Зоря».

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. ремонт объекта за счет громады, а пользоваться могут лишь избранные? Это нонсенс товарищи! Гнать такого главу метлой с города!

  2. Как, а не прастые граждане, такие как Жора, Е-пеец и Горожанин тоже далжны паучавствавать в этом заплыве, ани же прафесиАНАЛЫ в плаванье. Ани раскажут мэру о недаработках, как такие праэкты реализовывались в СССР и в севодняшнем швабрастане, что нужна перенимать опыт. Па их мнению, бассейн эта ваабще пришло к нам с Америки и Европы, паэтаму нужна ат этава атказатца и плавать в балоте Ю.Буга и Ингула. Ганьба вам, посіпаки московицькі.

    1. Будем надеяться, что Аннушка уже сделала свою работу, да пролила масло аккурат возле трамплина всеми "любимого" Сенечки..

  3. Надеюсь, пробный заплыв с водой будет? Или на сухую побарахтаются?
    "При этом чиновница отметила, что заплыв не означает, что бассейн будет доступен для посещения обычным горожанам."
    С каких пор у нас граждане делятся на обычных и необычных? А, если всё-таки граждане делятся на обычных и необычных, то чиновнице позор не знать, что Конституцией Украины запрещена дискриминация граждан по любому признаку.

  4. €-пеец:08 Фев 2022 в 19:39
    Надеюсь, пробный заплыв с водой будет? Или на сухую побарахтаются?
    "При этом чиновница отметила, что заплыв не означает, что бассейн будет доступен для посещения обычным горожанам."
    С каких пор у нас граждане делятся на обычных и необычных? А, если всё-таки граждане делятся на обычных и необычных, то чиновнице позор не знать, что Конституцией Украины запрещена дискриминация граждан по любому признаку.

  5. Якщо коммунальний бассейн працює не для всіх то треба перед його входом бетонну плиту покласти. Нехай Сенкувич у плавках стрибає через неї.

  6. А в заныре тоже примет участие?
    Например, Громодянин мастер спорта по занырам в очко пин@осам.

  7. если Сенкевич нормально прыгнет с вышки, то в бассей 100% можно будет налить воду ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button