ПроисшествияТема дня

С фурами за Балабановкой не справляется даже полиция: люди жалуются на хаос и анархию

Жители не могут нормально уехать на работу и приехать домой (видео)

Цей материал також доступний

Многочисленные грузовики, которые едут в порты, расположенные в Корабельном районе города Николаева, со стороны Прибугского, существенно портят жизнь в том числе и жителям Галицыновской общины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил активист Андрей Белоус.

«По ситуации на утро 3 февраля по грузовикам. С утра массово звонили на линию 102. В Галицыново прибыл наряд полиции. Территорию села немного освободили, но через час грузовики практически вернулись. Выезд из села Лиманы практически заблокирован. Наутро фуры стояли в два ряда. Этот поток никто не контролирует, нет никакого взаимодействия между руководством порта и водителями, потому и хаос. Водитель всегда руководствуется знаками, были бы они установлены руководством общины, когда мы говорили, то можно было бы хотя бы освободить села. А так МАМА АНАРХИЯ. Проехали посмотрели дорогу к Корабельному, маршрут 91 к кладбищу не идет. Мы теперь, как Ассоль из кинофильма, ждем, когда придет корабль, погрузится и уйдет. Наша жизнь стала цикличной – от корабля к кораблю. И это только начало, на подходе запуск ещё нескольких портов», — написал он.

Также мужчина добавил, что из-за фур жители общины не могут нормально уехать на работу и приехать домой.

«Теперь жители, которые едут на работу из Галицыновской общины, не смогут сажаться на конечной, так как фуры захватили не только нашу общину, но и дорогу в город. Уже почти год хаоса и беспредела, никому ничего не нужно», — отметил он.

Также он добавил, что 1 февраля из-за фур скорая помощь не смогла доехать в Галицыново.

«У людей с ситуацией по ковиду температура под 40, время идёт на минуты. А тут — бизнес-беспредел, им наши проблемы до одного места», — пишет Андрей Белоус.

В комментариях под его постом жители Галицыновской общины подтвердили тезисы о том, что из-за грузовиков приходится буквально с боем добираться в город и домой. Кроме того, дальнобойщики оставляют за собой горы мусора.

«Каждый день еду на работу и с работы. Это квест. Грязь ямы. Эти фуры – нет слов. Куда вообще смотрит руководство города? В туман ехать вообще ж…», — написала жительница общины Виктория.

«Ужас!!! Сегодня ехала на работу на такси!! Вышли с утра на 6:30 на кладбище, а оказалось, что автобус не придёт из-за этих фур. Когда это закончится?!! Нигде порядка нет!!!», — отметила Екатерина.

«Обочину уничтожили, сделали болото, ещё и мусора отставили кучу», — добавил Егор.

«Надоели эти дальнобойщики! Дорогу и обочину превратили в месиво, обочину превратили в помойку, сегодня из Галицыново до Балабановки машиной добирался полчаса, оккупировали половину дороги, машины разъехаться не в состоянии. Надоели фуры и их невоспитанная шоферня, разбрасывающая мусор от Галицыново до самой Балабановки! Нашему председателю до этого беспредела вообще дела нет. А кто весной этот мусор убирать будет? Думаю, это будут Галицыновские школьники, а денежки пан Назар положит себе в кармашек», — отметил житель общины Юрий.

Напомним, что работники НГЗ, ехавшие после 17:00 во вторник, 1 февраля 2022 года, с работы домой в заводском автобусе, стали заложниками ситуации на дороге: из-за большегрузов, заполонивших трассу и занявших всю полосу по направлению к портам в Корабельный район Николаева, водитель автобуса, как и многие другие водители автотранспорта, был вынужден выехать на встречную полосу движения, объезжая стоящие «фуры». Но если обычно в таких случаях машины на «встречке» стараются съехать на обочину, чтобы пропустить нарушителей поневоле, то в данной ситуации водитель «легковушки», видимо, понимая, что на утопающей в грязи обочине он может просто застрять, не захотел выезжать за пределы асфальтированной дороги, надеясь разминуться с автобусом, проезжавшим мимо него «вплотную». Однако столкновения избежать не удалось — транспортные средства «притерлись» друг к другу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Хватит по домам сидеть сопли жевать!!! Это проблема всех жителей района и города, нужно выйти на дороги и требовать мэра и губернатора приехать и решать проблемы горожан!!! А то привыкли сидеть бабки получать еще и на откатах с каждого дела греют руки, обдирая нищий народ!!!

    1. Организуете митинг и перекрывание дороги ? я приеду, многие приедут. Блокировать надо проходную предприятия куда они едут. И пока не приедет глава обл совета, глава горсовета, не отпускать ...

  2. Зі свавіллям фур впораються Жора, Е-Пеец і Горожанин. Цікаво було б подивитись, як ці московицькі хобіти розповідали б водіям, які вони піндоси з гейропи бо їздять на європейких авто. А ще цікавіше було б подивитись на відповідь водіїв. То було б видовищно, коли сєпарам "розширюють кругозор" і вчать "родину любить".

    1. Кастрюля, она же не только на голове. Она и в голове тоже. Чем её наполнят, тем она и кипит.

  3. Мы тоже очень обеспокоены ситуацией на дороге. Наши дети и мы не можем нормально уехать в город.
    Когда будем перекрывать движение?

    1. Не движение перекрывать нужно, а порты. Они услышат людей только тогда, когда понесут убытки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button